satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2019, 13:17   #14014 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Защищенный трафик Firefox и Chrome теперь легко отслеживается
Российские хакеры решили модифицировать популярные браузеры для обхода защиты протокола HTTPS.Специалисты по информационной безопасности обнаружили, что взломщики из группы Turla смогли внести изменения в работу Mozilla Firefox и Google Chrome на чужих компьютерах. Таким образом киберпреступники смогли отслеживать даже зашифрованный трафик.
читать дальше
Добавлено через 5 минут
Названа причина блокировки сайтов украинских СМИ, – расследование
Печерский районный суд г. Киева этим летом заблокировал более полутора десятка сайтов, чтобы скрыть результаты журналистских расследований относительно должностных лиц Национальной полиции Украины.Он напомнил, что 23 июля 2019 года судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк на основании ходатайства Нацполиции заблокировал 18 национальных интернет-ресурсов. Обосновывая свое решение, он заявил, что с помощью этих ресурсов осуществлялось преступление - вымогательство, и сайты выступают в качестве вещественного доказательства.
читать дальше

В WhatsApp обнаружена очередная уязвязимость
Эксперт по безопасности под ником Awakened сообщил о том, что обнаружил новую уязвимость в мессенджере WhatsApp.
читать дальше

M.E.Doc упорно замалчивает проблемы уязвимости своего сервера
Представители команды программного обеспечения M.E.Doc не опубликовали признание и отчет об исправлении обнаруженной уязвимости одного из серверов.
читать дальше

Хакер вернул украденные домены Ethereum Name Service за вознаграждение
Хакер вернул украденные на аукционах 17 коротких доменных имен системы Ethereum Name Service (ENS), сообщили представители рынка цифровых коллекционных предметов OpenSea.
читать дальше

Хакери зупинили роботу лікарень США: що відбувається
В американському штаті Алабама вірус заблокував роботу систем лікарень і бази даних трьох лікарень. Схоже, хакерські атаки можуть завдати реальної шкоди людям. У цьому випадку, робота лікарень могла унести безліч життів.
читать дальше

Qiwi предложил ЦБ РФ снять запрет на анонимное пополнение электронных кошельков
Ассоциация ФинТех и платежный сервис Qiwi предложили российскому центробанку отказаться от запрета на анонимное пополнение электронных кошельков. Новые ограничения можно направить под так называемую регуляторную гильотину,
читать дальше

Китайський інтернет «зачистили» від будь-яких згадок про серіал «Південний парк»
Причиною такого рішення став новий епізод серіалу, в якому висміюється китайська цензура.итайські регулюючі органи видалили з національного сегмента мережі всі епізоди скандального сатиричного серіалу «Південний парк», а також всі уривки шоу, дискусії і навіть згадки про нього.
читать дальше
Добавлено через 20 часов 6 минут
Утечка данных клиентов Сбербанка. Что известно на данный момент
Сотрудник Сбербанка продал в даркнете данные 5 тысяч клиентов, а не 200, следует из заявления кредитной организации. СМИ ранее сообщали, что скандал с утечкой данных карт может затронуть миллионы человек.
читать дальше

......... запретит следить за действиями других пользователей
Социальная сеть в течение недели уберет из интерфейса вкладку «Подписки». А еще в последнем обновлении появилась темная тема для iOS.Во вкладке «Подписки» содержится информация об активности друзей — их лайки, комментарии, новые подписки.отказывается от этой функции, чтобы пользователи соцсети не могли следить за действиями других. На вкладке с иконкой сердца будет показываться только ваша активность.
читать дальше

сервіс, де можна слідкувати за всіма змінами держпідприємств
В Україні запустили відкритий сервіс, який дасть можливість кожному моніторити зміни в державних підприємствах.
читать дальше

Перед выборами иранские хакеры нацелились на президента и топ-политиков
До президентских выборов 2020 года в США еще 13 месяцев, но иранцы уже отправились по стопам России, направив активные кибератаки на срыв избирательных кампаний в Америке
читать дальше

70% интернет-магазинов нарушают права потребителей
Результаты тест-мониторинга топ-20 интернет-магазинов Украины показали, что только шесть из 20 онлайн-продавцов полностью соблюдают законы.Центр независимых потребительских экспертиз ТЕСТ обнародовал результаты исследования двух десятков крупнейших интернет-магазинов, торгующих электроникой и сложной бытовой техникой. Это уже вторая попытка оценить соблюдение требований законодательства по защите прав потребителей, прежде всего постановления КМУ №231, обязывающего продавцов выдавать фискальные чеки на такие товары.
читать дальше

Социальная сеть Tumblr приступает к бану
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Если Вы пользуетесь или когда-либо пользовались популярной интернет-платформой блогов под названием Tumblr, то с большой долей вероятности сталкивались с
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
в том или ином формате. Согласно статистике за 2017 год, более половины пользователей интернет-площадки блогов Tumblr на том или ином этапе веб-серфинга натыкались на
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 08.10.2019 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.16621 seconds with 17 queries