satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2019, 13:16   #13990 (permalink)
online: 25210666
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Появились подробности о платформе AWS Outposts
AWS анонсировала локальную, полностью управляемую ITaaS-платформу AWS Outposts на своем предыдущем мероприятии re: Invent в прошлом году. Анонс вызвал большой интерес у множества клиентов, желающих получить больше информации. Однако лишь сейчас компания решила поделиться подробностями об этом решении, а также информацией о дате его запуска.
читать дальше
Добавлено через 14 часов 29 минут
Что такое Великая Сетевая Пушка, и как она «уничтожает сайты»
Гонконгский форум LIHKG в начале мая подвергся массированной DDoS-атаке. По мнению владельцев сайта, за этой акцией стоят власти КНР со своим новым инструментом.LIHKG, в просторечии «Линдэн» — один из самых популярных сетевых ресурсов Гонконга. Это политематический форум, регистрироваться на котором могут лишь местные жители или обучающиеся в гонконгских вузах студенты. По состоянию на июль 2019 года LIHKG занимал 17 место в рейтинге популярности сайтов среди местных пользователей.
читать дальше

....... поможет запустить точки доступа Wi-Fi в Колумбии
Компания Hughes Network Systems при поддержке своих партнёров из компании планирует запустить на территории Колумбии точки доступа Wi-Fi на основе программной платформы Express Wi-Fi.
читать дальше

Telegram зловтішається над останнім оновленням WhatsApp
Однією з основних причин, чому більшість відмовилась від Hot.... для G.... на початку 2000-х років, було смішне обмеження у передачі файлів Hot.... до 2 Мб, коли Google пропонував необмежене сховище. У месенджера WhatsApp також був безглуздий ліміт передачі файлів до 16 Мб, і він пишається тим, що збільшив його до 100 Мб. Про що сьогодні і написав пост у Твиттер
читать дальше

Для людей з інвалідністю тепер можна замовити спеціальний вагон онлайн
Укрзалізниця” створила онлайн-сервіс, який дає змогу забронювати онлайн спеціально обладнаний вагон для людей з інвалідністю.
читать дальше

Spotify начнет запрашивать у пользователей семейной подписки подтверждение места проживания
Музыкальный сервис Spotify начнет запрашивать у пользователей семейной подписки подтверждение места проживания. Как отмечается, нередко пользователи кооперируются, чтобы купить семейную подписку на тот или другой сервис и получать услуги по более низкой цене по сравнению с индивидуальной подпиской. Подобная практика распространена по всему миру и не ограничена конкретным сервисом.
читать дальше

В работе Приватбанка случился масштабный сбой
Вечером в пятницу, 13 сентября, в работе Приватбанка произошел масштабный сбой.Зафиксированы проблемы с платежами в «Приват24», оплатой в Интернете, зачислением средств на карточку, работой банкоматов, а также оплатой в POS-терминалах,
читать дальше

....... заблокировал страницу главной пропагандистки Кремля
Главный редактор российского телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила о блокировке своей страницы в социальной сети ....... . Об этом она написала в Твиттер«Меня забанили на ....... За что, почему - выясняем», - написала она.
читать дальше
Добавлено через 15 часов 54 минуты
Крупный польский ритейлер запустит в Украине интернет-магазин
Крупный польский ритейлер LPP Group, управляющий брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, заявил о планах запустить во второй половине 2019-го в Украине интернет-магазин, говорится в обнародованном финансовом отчете компании за II финансовый квартал. В прошлом году группа открыла у нас ряд новых магазинов в торгово-развлекательных комплексах. Теперь решили работать с украинцами через интернет.
читать дальше


Майл Ru Group выпустила платформу для разработки ПО на базе СУБД Tarantool

Компания Group сообщила о выпуске платформы Cartridge, предназначенной для разработки бизнес-приложений и сервисов на базе системы управления базами данных Tarantool.В составе программного комплекса Cartridge представлены необходимые инструменты для разработки и тестирования ПО, а также управления кластерами Tarantool. Решение автоматизирует рутинные операции и позволяет одной командой создавать проект из шаблона, запускать тесты, упаковывать готовые приложения и разворачивать инфраструктуру СУБД. Кроме того, платформа автоматически управляет конфигурацией кластера, репликацией, масштабированием баз данных и разработанного софта.
читать дальше


IDC: российский рынок серверов демонстрирует отрицательную динамику

Компания International Data Corporation (IDC) провела исследование российского серверного рынка.Согласно представленным в аналитическом отчёте EMEA Quarterly Server Tracker данным, во втором квартале 2019 года на отечественный рынок было поставлено 31890 серверов всех типов на общую сумму 226,63 млн долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество поставленных вычислительных машин уменьшилось на 10,2 % и сопровождалось сокращением объёма поставок в денежном выражении на 6,2 %.
читать дальше

Cisco Acacia «прокачает» оптоволокно до 1200 Гбит/с
Принадлежащая Cisco компания Acacia на днях продемонстрирует новую систему, способную повысить скорость передачи сигнала по оптоволокну на одной длине волны до 1,2 Тбит/с — это вызвано необходимостью повысить пропускную способность сетей, чтобы удовлетворить ненасытные потребности облачных дата-центров.
читать дальше

Во Франции хотят создать собственную криптовалюту
Министр финансов Франции Бруно ле Мэр призвал европейские страны начать работу над созданием собственной цифровой валюты, отметив, что криптовалюта Libra, которую планирует выпустить ....... будет заблокирована в Европе.
читать дальше

99% кібератак відбуваються з-за кліка по шкідливому посиланню
Майже всі успішні кібератаки в 2018 році зажадали від жертви участі в ній. Серед найпоширеніших випадків — перехід по шкідливому посиланню або запуск програми, яка краде дані.Дослідники з’ясували, що незначна частина атак здійснюється з використанням експлойтів і відомих вразливостей програмного забезпечення для злому систем. Переважна більшість атак (99%) потребують певного рівня участі жертви. Це може бути клік на посилання або запуск шкідливого коду
читать дальше

Amazon приглашает 25 сентября на презентацию новых устройств
Amazon известила в электронных письмах представителей СМИ о предстоящем мероприятии, которое пройдёт в Сиэтле 25 сентября. Участие в нём возможно только по приглашениям.Подробности о программе мероприятия пока невелики, компания лишь пообещала «поделиться некоторыми новостями от команды Amazon Devices and Services». То есть следует ожидать анонсы новых устройств от Amazon.
читать дальше

Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 14.09.2019 в 10:57. Причина: Мультипостинг. Между 2-мя постами одного автора должно быть больше 2-х часов.
вне форума  
 
Page generated in 0.12821 seconds with 17 queries