satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2019, 07:39   #13982 (permalink)
online: 25505814
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Зачем звонят с неизвестных номеров и сбрасывают?
В последнее время абоненты сотовых операторов начали жаловаться на новый вид телефонного мошенничества. Выглядит он так: человеку звонит незнакомый номер, а спустя пару секунд звонок сбрасывается. Заведующий кафедрой информационной безопасности НИУ ВШЭ Александр Баранов рассказывает, кто и зачем это делает и как обезопасить себя от мошенников.
читать дальше

В Украине произошел массовый сбой в работе .......
Не работает и приложение Messenger. В субботу, 7 сентября, в украинском сегменте популярной социальной сети произошел масштабный сбой. Не работает и приложение Messenger. Это подтверждает сайт .............Многие пользователи жалуются на невозможность зайти в свой профиль в соцсети. У некоторых получалось зайти на свою страницу, но лента публикаций не обновляется.

Linksys выпускает новые Wi-Fi-передатчики умного типа
Сети Wi-Fi на современном этапе становятся действительно многофункциональными и развитыми в плане своих возможностей – что, впрочем, обуславливается необходимостью работать на как можно большем покрытии. С возрастанием количества компьютеров и гаджетов, требующих подключение к интернету, возрастает и необходимость в организации многопоточного и высокоскоростного соединения по всему дому. Таким образом, компания Linksys представляет свои новые Wi-Fi-передатчики под названием Velop, которые отличаются весьма привлекательным функционалом и необычной формой, и форматом крепления. При этом они отличаются также привлекательной стоимостью.
читать дальше

....... покажет страницу ВОЗ в ответ на поисковый запрос о вакцинации
В ответ на поисковые запросы, касающиеся вакцинации, социальная сеть ....... начала первым результатом выдачи показывать ссылку на страницу ВОЗ с информацией о вакцинации, сообщает CNN. В случае, если запрос пришел из США, выдается ссылка на страницу Центров по контролю и профилактике заболеваний США. В социальной сети ....... которая принадлежит ....... выдается окно со ссылкой на страницу ВОЗ.
читать дальше

Нейросеть может удалять нежелательные "ню" из личных сообщений
Ученые из Сиэтла разрабатывают программное обеспечение, которое удаляет голые фотографии незнакомцев из личных сообщений.Идея проекта появилась после того, как разработчица Келси Бресслер получила в личные сообщения фото гениталий неизвестного ей человека.
читать дальше

Рэшфорд о расизме: «В интернете легко делать что угодно. Любой может создать аккаунт»
Форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Маркус Рэшфорд высказался о проблеме расизма в интернете.«В интернете, как по мне, слишком легко делать что угодно. Теперь каждый может создать учетную запись и оставить под чьим-либо постом любой комментарий. И никто никогда не узнает.Решение найти легко – если удостоверить личность при регистрации, каждый сможет иметь только один аккаунт. Сотни тысяч людей используют мое имя в соцсетях, и они могут писать то, что им нравится», – сказал Рэшфорд.

Как изменят «.........» невидимые «лайки»
Уже несколько недель в некоторых странах пользователи «.........а» не видят, есть ли под постами «лайки» и сколько их там. Это эксперимент, на который пошло руководство этой соцсети. Но зачем? И как на это отреагировали те, кто, казалось бы, нацелен на получение все большего количества «лайков» — инфлюенсеры? И как это отразится на их бизнесе и психическом здоровье?
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 08.09.2019 в 15:11.
вне форума  
 
Page generated in 0.11954 seconds with 17 queries