satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2019, 13:51   #13959 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Мнимая анонимность. Безымянные данные в интернете позволяют идентифицировать любого человека
Безымянные данные в интернете позволяют идентифицировать любого человека. Базы данных медицинских учреждений, страховых компаний, операторов связи или развлекательных сервисов без указания имени и фамилии человека с точки зрения законов уже не являются персональными данными, а значит могут свободно продаваться или передаваться третьим лицам. Ученые говорят, что эти якобы анонимные данные позволяют легко идентифицировать любого человека с точностью 99,8%.
читать дальше

Глава YouTube позбавила своїх дітей смартфонів заради живого
Крім гаджетів, діти повинні також приділяти увагу спорту, школі, домашній роботі, читання і іншим активностям - Войжіцкі
читать дальше

Впервые объектом хакерской атаки стала компьютерная система одного из небоскребов
В воскресенье, 11 августа, телеканал "Кешет" и сайт "Мако" рассказали о том, что атаке хакеров подверглась компьютерная система управления 68-этажного небоскреба "Городские ворота" в Рамат-Гане. В телерепортаже отмечалось, что информация была разрешена к публикации после того, как специалисты выстроили многоуровневую защиту вокруг компьютерных систем против хакерских атак.
читать дальше

Похищенные монеты с Binance активно отмываются с помощью Chipmixer
Хакер, который в мае 2019 года похитил с биржи Binance 7074 BTC, усердно отмывает их с помощью Chipmixer. Дело в том, что транзакции в сети Bitcoin являются публичными и отследить их могут все желающие. Именно по этому Биткоины, полученные незаконным путем, злоумышленники стараются отмывать при помощи осуществления тысяч маленьких транзакций, чтобы запутать их происхождение. Начиная с 12 июня хакер отмывает деньги с помощью одного из сервисов, который разбивает транзакции на огромное количество частей.
читать дальше

В App Store всё больше мошеннических приложений
App Store, пожалуй, самый прибыльный магазин приложений в мире. Однако, высокие показатели доходности привлекают не только добросовестных разработчиков и издателей, но и мошенников. В фирменном каталоге приложений можно найти огромное количество приложений, которые вводят пользователей в заблуждение и навязывают дорогостоящую ежемесячную подписку. Но странно даже не это, а то, как в App Store попадают подобные программы.
читать дальше

Хакери можуть перетворити смартфони і ноутбуки в звукову зброю
Вірус змушує гаджет виробляти інфразвуки і ультразвуки.Сучасні гаджети під контролем хакерів здатні виробляти звуки, що позбавляють слуху та орієнтації в просторі. Спеціаліст з кібербезпеки Метт Віксі вважає, що ряд пристроїв може перетворитися в звукову зброю.
читать дальше
Добавлено через 17 часов 14 минут

DataLine запустила сервис резервного копирования Office 365

Компания DataLine, являющаяся специализированным поставщиком IT-решений на базе собственной сети дата-центров в Москве, сообщила о запуске услуги «Резервное копирование Office 365».
читать дальше
Датский банк доплачивает клиентам за взятый ипотечный кредит
Jyske Bank, третий по величине банк Дании, заявил на минувшей неделе, что его клиенты теперь смогут брать ипотечный кредит на 10 лет с фиксированной процентной ставкой –0,5%, то есть клиенты будут возвращать банку сумму меньше, чем заимствовали.
читать дальше

В Украине вырос объем операций с электронными деньгами
В первой половине 2019 года объемы операций с электронными деньгами выросли до 4,9 миллиардов гривен – это на 60% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
читать дальше

Критобиржа MidChains получила инвестиции от суверенного фонда из Абу-Даби
Сегодня стало известно, что криптовалютная биржа MidChains, открытие которой запланирован на конец этого года, получила инвестиции от суверенного фонда из Абу-Даби Mubadala Investment Capital.
читать дальше

ІнАУ: на ринку пошукової реклами частка мобільного платного пошуку зросла до 66%
Такі дані були отримані Комітетом з питань інтернет-реклами при Інтернет асоціації України (ІнАУ) за результатами проведеного дослідження.
читать дальше

В работе поисковой системы Google произошел сбой
Неудовлетворительную работу системы можно было наблюдать с 17:30 до 00:30 11-12 августа по МСК. В частности, пользователи не могли пройти систему авторизации либо же возникали сложности с поисковыми запросами.
читать дальше

Американські користувачі Твиттер реєструють акаунти в Німеччині, щоб не бачити расистський контент
Американські користувачі соцмережі Твиттер усе частіше міняють реєстрацію своїх акаунтів і вказують місцеперебування у Німеччині, щоб не бачити расистський, антисемітський та гомофобний контент.
читать дальше

Новое поколение брандмауэров Fortinet обеспечит безопасность облачной миграции
Компания Fortinet, лидер в области интегрированных и автоматизированных решений для кибербезопасности, анонсировала три новых высокопроизводительных межсетевых экрана FortiGate следующего поколения (NGFW): FortiGate 1100E, FortiGate 2200E и FortiGate 3300E. Эти предложения поддерживают инновационную концепцию сетей, управляемых безопасностью (Security-Driven Networking), и позволяют организациям безопасно ускорить миграцию в облако.
читать дальше

Технологический гигант Kakao выпустит собственный криптовалютный кошелек
Южнокорейская компания Kakao планирует запустить свой криптовалютный кошелек под названием Klip до конца 2019 года.Разработкой кошелька занимается одно из подразделений Kakao, Ground X. Стоит отметить, что новый продукт будет иметь поддержку криптовалюты компании Klay и другие активы на основе блокчейна Klaytn.Стоит отметить, что компания сообщила о планах выпуска собственного кошелька еще в начале весны 2018 года.

«Победа» объявила распродажу билетов. Сайт рухнул за 10 минут до ее начала
Одно из главных событий дня: неудавшаяся распродажа билетов от авиакомпании «Победа». Обещанная акция сорвалась из-за того, что у лоукостера лег сайт.
читать дальше

Рестораны постоянно отказываются принимать карты. Пять способов заставить их сделать это
Частенько рестораны и кафе вдруг перестают принимать к оплате карты. В основном это случается по выходным или в конце месяца. Бежать в банкомат на полный желудок — такое себе. Проще запомнить несколько лайфхаков и в итоге расплачиваться картой, несмотря на отмазки официантов.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 12.08.2019 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.17190 seconds with 17 queries