satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2019, 09:33   #13951 (permalink)
online: 25505814
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Пусан – новая блокчейн-зона, свободная от регулирования
Правительство Южной Кореи одобряет введение новой блокчейн-зоны, свободной от регулирования. Она располагается в Пусане – втором по численности населенном пункте страны. Известно то, что в городе будут открыты несколько блокчейн-инициатив, которые связаны с туризмом, финансированием и общественной безопасностью. Однако все они будут доступны исключительно местным стартапам.
читать дальше

Telegram начнет отнимать у пользователей имена, детали
Что делать, если хотите сохранить свое имя в Telegram.Популярный в Украине мессенджер Telegram заявил о создании механизма, который сможет насильно отнимать у пользователей и сообществ в мессенджере юзернеймы
читать дальше
Добавлено через 14 часов 44 минуты
В роботі ......... стався збій
Проблеми в роботі соціальної мережі спостерігаються в неділю в низці країн, у тому числі в Україні.
читать дальше

Уязвимости в ПО Western Digital и SanDisk подвергают риску владельцев SSD
Исследователи безопасности из компании Trustwave обнаружили две уязвимости в приложениях Western Digital SSD Dashboard и SanDisk SSD Dashboard, эксплуатация которых может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код на системах или получить доступ к персональной информации.
читать дальше

Организаторы E3 2019 случайно обнародовали персональные данные двух тысяч журналистов
Американская ассоциация производителей программного обеспечения и компьютерных игр (Entertainment Software Association) допустила утечку персональных данных двух тысяч журналистов и блогеров. Как пишет издание Rock, Paper, Shotgun, компания занималась регистрацией участников E3 2019 и случайно выложила данные в Сеть.
читать дальше

Интернет для бедных. Почему богатые отказываются от смартфонов
Принципиальное различие ПК и мобильного устройства в том, что они делают с вашим временем и вашим вниманием.Ваш смартфон никогда не спит.
читать дальше

MoneyGram начала использовать криптовалютные технологии
Первые транзакции через xRapid состоялись на прошлой неделе .Вторая крупнейшая в мире система денежных переводов MoneyGram начала использовать продукт xRapid от калифорнийского финтех-стартапа Ripple для осуществления трансграничных платежей. Об этом заявил CEO MoneyGram Алекс Холмс в рамках корпоративного звонка по итогам второго квартала,
читать дальше

Houzz раскрывает очередной виток хакерских взломов
Сегодня компания Houzz, занимающаяся преимущественно проектированием и разработкой различных систем и устройств дополненной реальности для дома, оповестила своих клиентов и партнеров о том, что ее сотрудники обнаружили следы взлома со стороны пока что неидентифицированного третьего лица.
читать дальше

Как мошенники используют опросы и бесплатные подарки для воровства
Мошенники совершенствуют обманные схемы через интернет с каждым годом. Каждый раз они придумывают что-то новое, потому нужно быть бдительным. Факты рассказали, как распознать обман и не стать обманутой жертвой мошенников.
читать дальше

Wi-Fi не вистачає частот – українці вечорами залишаються без інтернету
Українці ризикують залишитися без домашнього бездротового інтернету. Через широке розповсюдження мереж Wi-Fi. В густонаселених містах вже зараз спостерігаються серйозні проблеми зі стабільністю підключення пристроїв,
читать дальше
Добавлено через 18 часов 43 минуты
Хакер назвал лучший способ уберечься от слежки через камеру телефона
Хакер Александр Варской раскритиковал предложение экспертов заклеивать камеру на телефоне и ноутбуке во избежание слежки. По его словам, эта рекомендация выглядит очень смешной.
читать дальше

Кібершахраї обкрадали клієнтів ПриватБанку
Співробітники Управління безпеки ПриватБанку та спеціалісти Департаменту кіберполіції НПУ у Донецькій області розкрили законспіровану групу кібершахраїв. Вони з початку 2019 року “працювали” в Маріуполі на еквайрингових точках.
читать дальше

Новий стандарт Wi-Fi зробить інтернет на 30% швидше
Поки найбільші телекомунікаційні ринки впроваджують мережі п’ятого покоління в великих містах. Разом з тим, швидкість бездротового інтернету можна прискорити «вже завтра»: «вбивця 5G», яким вважають новий стандарт Wi-Fi, зробить інтернет-з’єднання на 30% швидше.
читать дальше

eBay предъявил еще один иск к компании Amazon
Компания-гигант eBay подала еще один иск на другого гиганта Amazon за шпионаж и переманивание клиентов.Этот иск, поданный на этой неделе в Окружной суд США, стал последним в цепочке судебных тяжб, которые начались еще в прошлом году.
читать дальше

Аудитория киберспортивных соревнований достигла 1 млрд человек
Суммарное количество зрителей, следящих за различными киберспортивными состязаниями, достигло 1 миллиарда, показало исследование We Are Social. А среди молодежи традиционный спорт уже менее популярен, чем чемпионаты по Starcraft или Fortnite. Россия пока среди отстающих.
читать дальше

Admitad: продажи через мессенджеры в первом полугодии выросли на 118%
Глобальная партнерская сеть Admitad изучила данные об онлайн-заказах и продажах, которые получили рекламодатели в Украине в первой половине 2019 года. По данным компании, продажи через новые каналы трафика в партнерской сети (блоги, каналы в мессенджерах, сообщества в соцсетях и Youtube) в Украине составляют $3 миллиона долларов за данный период.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 04.08.2019 в 21:15.
на форуме  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.26383 seconds with 17 queries