satsat.info - Показать сообщение отдельно - Google Chrome – новый браузер
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2019, 10:40   #415 (permalink)
online: 25559898
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Google Chrome научился отображать сайты в темном режиме
Вслед за релизом версии 75 для Android, Mac, Windows и Linux на прошлой неделе Google не долго думая выкатила версию под номером 76, правда пока она только бета. Если версия 75, про нововведения которой мы рассказывали здесь, могла показаться вам достаточно скучной, то новая версия определенно должна порадовать многих пользователей. В Chrome 76 внесен ряд изменений, среди которых нативная блокировка Flash на всех сайтах, более сложное обнаружение сайтами вашей деятельности, если вы используете «Режим инкогнито» и, что самое интересно, темная тема, которая теперь распространяется не только на интерфейс браузера, но и на сайты.
читать дальше
Добавлено через 19 часов 11 минут
Война браузеров: Google Chrome рискует потерять значительную часть аудитории
Google собирается внести в браузерный движок Chromium очень неоднозначные изменения. Из-за них компания рискует потерять значительную часть аудитории Chrome и спровоцировать войну браузеров.
читать дальше

Разработчики Edge (Chromium) пока не приняли решения по вопросу блокировки рекламы через API webRequest
Вокруг ситуации с API webRequest в браузере Chromium продолжают сгущаться тучи. В компании Google уже привели аргументы, заявив, что использование этого интерфейса сопряжено с повышенной нагрузкой на ПК, а также небезопасно по ряду причин. И хотя сообщество и разработчики возражают, но, похоже, в корпорации всерьёз решили отказаться от webRequest. Там заявили, что интерфейс даёт Adblock другим расширениям слишком большой доступ к личным данным пользователя.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 16.06.2019 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06630 seconds with 17 queries