satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2019, 08:16   #2237 (permalink)
online: 25559898
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Google научила Android совместной работе с iOS
Компания Google сделала подарок всем пользователям, у которых есть не только устройства под управлением Android, но и iOS. Ранее одной из проблем в ходе совместной эксплуатации операционных систем были проблемы их совместимости на программном уровне. Но теперь ситуация изменилась.
читать дальше


Подтверждена совместимость SCADA-системы Trace Mode c операционной системой «Ред ОС»

Российские компании «Ред софт» и «АдАстра» объявили о результатах тестирования на совместимость своих софтверных решений, предназначенных для развёртывания в корпоративной среде и организациях промышленного сектора.
читать дальше

Microsoft за три месяца не исправила брешь, которую можно использовать для DoS-атак
Специалист по безопасности Тавис Орманди (Tavis Ormandy) из команды Project Zero компании Google обнаружил новую уязвимость нулевого дня, которая пока что находится в процессе исправления. По словам специалиста, брешь связана с основной криптографической библиотекой SymCrypt для Windows. При этом компания обязалась исправить её за 90 дней, но так и не сделала этого. В результате разработчик на 91-й день опубликовал данные в Сети. Как сообщается, эта библиотека реализует симметричные алгоритмы шифрования в Windows 8 и асимметричные в Windows 10.
читать дальше

PDK «Эльбрус» 4.0 для процессоров х86-64 доступен для скачивания
омпания МЦСТ выложила на свой сайт ссылки на скачивание последней версии платформы разработчика для процессоров Эльбрус: PDK «Эльбрус» 4.0. Платформа бесплатно доступна для ПК на базе процессоров с архитектурой x86-64. Она позволяет заниматься кроссплатформенной разработкой и адаптацией ПО. Если приложение удалось собрать из исходных кодов на x86-64, то оно должно без проблем собраться и на машинах с процессорами Эльбрус. Подробности о PDK «Эльбрус» 4.0
читать дальше
Добавлено через 14 часов 59 минут
Игровой компактный десктоп Corsair Vengeance 5189 получил Intel Core i7-9700K и цену $2800
Corsair выпустила компактный игровой десктоп Vengeance 5189 с материнской платой типоразмера Micro-ATX на наборе логики Intel Z390. Общие габариты составляют 395 × 280 × 355 мм. Корпус выполнен в белом цвете и оснащен панелью из закалённого стекла.
читать дальше

Перший комп'ютер продали за $159 тис.
Роботу першого американського комерційного цифрового комп’ютера UNIVAC 1, розробленого інженерами Робертом Екертом і Джоном Мочлі, продемонстрували у Вашингтоні, США 14 червня 1951 року. Машина коштувала в різний час від $ 159 тис. до $ 500 тис.
читать дальше

Накопители Apacer AS2280P2 Pro M.2 PCIe SSD меняют цвет при нагреве
Компания Apacer анонсировала твердотельные (SSD) накопители AS2280P2 Pro с кодовым именем Panther, рассчитанные на использование в компьютерах игрового класса.
читать дальше

Google випустила в Steam безкоштовний інструмент для створення 3D-ігор
У розробників комп’ютерних ігор досить складна робота. Справа в тому, що не існує способу повністю задовольнити запити кожного гравця, адже навіть у проектах із високим рейтингом завжди знайдуться люди, які будуть скаржитися на якісь недоліки, механіку, стиль і так далі. На щастя, у бажаючих створити власну гру з’явився новий спосіб це зробити, причому не вимагаючий від розробника досвіду в написанні коду.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 15.06.2019 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
на форуме  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.08983 seconds with 17 queries