satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2019, 09:19   #2232 (permalink)
online: 25559898
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Google предупредила об угрозе национальной безопасности из-за запрета сотрудничества с Huawei
Компания Google, входящая в холдинг Alphabet, предупредила администрацию президента США о том, что она рискует поставить под угрозу национальную безопасность страны в случае продолжения линии на полный запрет сотрудничества американских фирм с Huawei Technologies,
читать дальше

Google Stadia будет запущена в ноябре: $129 единоразово и затем $10 в месяц
Пару месяцев назад на GDC 2019 Google объявила о своём намерении выйти на рынок потоковых игр с помощью службы Stadia. В её основе лежит платформа облачных вычислений Google, которая в игровых целях дополнена видеокартами класса AMD Radeon Vega 56 — сервис способен обеспечивать потоковую трансляцию игр в разрешении вплоть до 4K при 60 кадрах/с и с HDR. Первоначальное объявление было по сути тизером, а подробности Google пообещала позже: теперь компания их предоставила.
читать дальше
Добавлено через 18 часов 0 минут
MSI игры корпус
MSI MPG Sekira 500 — серия из трёх новых моделей игровых корпусов для ПК

MSI анонсировала новое семейство компьютерных корпусов MPG Sekira 500. В серию вошли три модели — Sekira 500X, Sekira 500G и Sekira 500P немного различающиеся дизайном. На верхнюю панель выведены гнёзда для наушников и микрофона, а также порты USB.
читать дальше

Microsoft удалила крупнейшую базу данных с фото знаменитостей
Согласно отчету, опубликованному в четверг, компания Microsoft удалила огромную базу данных по распознаванию лиц, в которой было порядка 10 миллионов изображений с участием около 100 тысяч человек. Эта база называлась Microsoft Celeb и была создана в 2016 году. Её задачей было сохранение фото знаменитостей по всему миру. В их числе были журналисты, музыканты, различные активисты, политики, писатели и так далее.
читать дальше

13 секретных комбинаций клавиш, о которых мало кто знает
Эти комбинации клавиш без сомнений пригодятся тебе в работе! Конечно, всё это можно сделать и с помощью мышки, но почему бы не упростить себе жизнь и не улучшить свои навыки?Наша редакция сегодня поделится с тобой подборкой горячих клавиш на компьютерной клавиатуре, которые оптимизируют работу за компьютером и экономят время.
Комбинации клавиш на клавиатуре
читать дальше
Добавлено через 19 часов 56 минут
Seagate выпустила жёсткие диски рекордной ёмкости
Среди новинок оказалась корпоративная высокопроизводительная гелевая модель Exos X16 объемом 16 ТБ. Также обновлена линейка накопителей NAS IronWolf и IronWolf Pro с аналогичным объемом памяти.
читать дальше

Корпорация Microsoft избавилась от своей базы данных, в которой хранились более чем 10 миллионов лиц людей
Согласно сообщению международной деловой газеты Financial Times, чуть ранее на этой неделе корпорация Microsoft «перестала пользоваться» свей имеющейся базой данных, которая состояла из более чем 10 миллионов различных лиц. Данная база данных была создана и предназначалась для активного развития и обучения своих собственных алгоритмов распознавания лиц. Вышеуказанная база данных, так же известная как MS Celeb, содержала в себе, как уже было сказано, более 10 миллионов различных изображений примерно, на которых были изображены более чем 100 000 самых различных человек
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 09.06.2019 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.10577 seconds with 17 queries