satsat.info - Показать сообщение отдельно - Литва сегодня.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2019, 07:57   #40 (permalink)
online: 9245212
 
Аватар для slayericon
По умолчанию

В 2018 году из республики эмигрировали 32,2 тысячи человек, а приехали 28,9 тысяч. Большая часть граждан отправилась в Великобританию (37%), но в то же время количество приехавших в Соединенное Королевство сократилось на 9,5%. Также 3,2 тысячи литовцев отправились в Германию, а в Норвегию и Ирландию – 3 и 2 тысячи соответственно.
читать дальше
Добавлено через 1 час 15 минут
Вот так честные русские поступали в той войне: освобождали, делились своим хлебом,взяли в свою семью.Вместе строили свою страну: и дороги, и дома и заводы и много чего еще.
С приходом к власти в СССР м.горбачева и его банды практически в один день появилось огромное количество мерзавцев, которые завопили о "независимости от СССР" и тут же Литва побежала за подаянием в Европу и в США. Им выделили секон-хендовских военных и гражданских автомобилей, танков и железнодорожных дизелей 40-летней давности. При этом выделили в кредит под нехилый процент.Вся литовская промышленности была уничтожена за 3-5 лет, вместо этого Литва теперь покупает все из Евросоюза и США (если есть деньги). Сама же, по меткому выражению одного из журналистов производит одуванчики! Правда они никому не нужны, их с полей даже не собирают!Литовский язык стал обязательным для всех, включая русскоязычных жителей. И, разумеется, их очень хорошо научили кричать, что "во всем виноваты русские оккупанты". Лифляндию, правда, еще один из русских царей взял под российскую корону, но это современных литовских историков и политиков не интересует.
Добавлено через 8 часов 13 минут
Пловчиха из Литвы Рута Мейлутите в 22 года неожиданно завершила спортивную карьеру. Чемпионка мира и Олимпийских игр на дистанции 100 метров брассом этим решением огорошила поклонников.

Однако ларчик открывался просто. Дело в том, что в марте допинг-офицеры приехали к Руте Мейлутите по указанному ею адресу, но чемпионки на месте не оказалось. Такая же история произошла еще дважды - в апреле и августе прошлого года. А за три пропуска допинг-теста полагается дисквалификация на один или два года. Рута смекнула, что Олимпиаду в Токио она на 99 процентов пропустит. И сыграла на опережение.

Федерация плавания Литвы отреагировала жестко:

- Очень жаль, что наша «золотая рыбка» совершила такую позорную ошибку. Халатность и безответственность могут изменить карьеру спортсмена, что отразится на нем и финансово, и морально.

Последний раз редактировалось slayericon; 03.06.2019 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
1 не согласен:
gedasmika (09.06.2019)
 
Page generated in 0.07876 seconds with 17 queries