satsat.info - Показать сообщение отдельно - ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА РЕСИВЕРАХ DR.HD F16
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 14:52   #1 (permalink)
online: 5460603
 
Аватар для light
По умолчанию ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА РЕСИВЕРАХ DR.HD F16

1. Смена программного обеспечения с помощью компьютера.
2. Смена программного обеспечения с помощью USB-флешки.
3. Ввод ключей BISS в эмуляторе.


1. Смена программного обеспечения с помощью компьютера.
Для прошивки ресиверов Dr.HD F-16 с помощью компьютера нужны: собственно сам компьютер с рабочим СОМ-портом RS-232, нульмодемный кабель и программа "STB Tool ver1.9.3" и новая зашивка для Вашего ресивера. Как определить подходит ли выбранный софт для Вашего ресивера? Для этого перед прошивкой зайдите в раздел меню "Установка". Выберите пункт меню "Информация о ресивере". Вы увидите такую картинку


DRHD_F16_menu_info1.jpg

Первая строчка - название модели ресивера. Вторая - версия программного обеспечения, установленного в ресивер, и дата ее создания. Третья строка сообщает нам о версии Hardware (версия материнской платы ресивера). Четвертая - это версия boot'а (загрузчика) ресивера. В пятой строке данные о выбранном в данный момент канале. Далее решайте нужно ли Вам обновлять софт. Если Вы для этого готовы, то тогда с помощью нульмодемного кабеля подключите ресивер к компьютеру. Питание у ресивера пока не включайте. Загрузите программу "STB Tool ver1.9.3". Так выглядит панель программы:

DRHD_update2.jpg

Выбирите номер СОМ-порта, к которому подключен ресивер. Если Вы не знаете номер СОМ-порта, то можете найти его перебором или автоматически. Для этого включите питание ресивера и мышкой нажмите кнопочку "Auto Detect". Программа сама просканирует все СОМ-порты и найдет ресивер.

DRHD_update3.jpg

После сканирования программа сообщит к какому COM-порту подключен ресивер и какая версия программного обеспечения в нем установлена. Ресивер выключаем.

DRHD_update4.jpg

Далее нам нужно выбрать какую прошивку нужно "залить" в компьтер. Для этого жмем кнопку "Browse" и выбираем нужный файл на компьютере. Файлы с расширением .stb это и есть файлы прошивок. Файлы с расширением .key - это файлы ключей. Файлы с расширением .cndf - это список спутников и каналов. Далее нажимаем кноку "Connect" и включаем питание ресивера. Начинается процесс смены софта.

DRHD_update5.jpg

Процесс загрузки будет отображаться в процентах.

DRHD_update6.jpg

В конце загрузки появится надпись "Sending OK ... 100%". Что означает следующее: передача данных из компьютера в ОЗУ ресивера завершена на 100%. Но не завершена при этом смена программного обеспечения. Поэтому ни в коем случае не выключайте питание ресивера!

DRHD_update7.jpg

Далее стирается флеш-память компьютера. Если в этот момент выключить ресивер из сети, то он выйдет из строя и восстановить его можно будет только с помощью JTAG.

DRHD_update8.jpg

Затем во флеш-память записывается новое программное обеспечение из ОЗУ.

DRHD_update9.jpg

После окончания записи появится надпись о том, какая версия программного обеспечения теперь установлена в ресивере.

DRHD_update10.jpg

Ввод biss

Выходим из меню. Набираем на клавиатуре пульта 8282 и попадаем в меню эмулятора. Кодировки поддерживаются такие же, как и на большинстве ресиверов.

DRHD_F16_menu_emu_CAS1.jpg

Так выглядит меню ввода ключей BISS. Конечно разработчики софта здесь недоработали. Ведь можно же было обойтись вводом ключа один раз. А так придется их вводить в одной строке по два раза. Зато ключей здесь можно ввести целых сорок штук. Переключения между кодированными в BISS каналами происходят практически мгновенно.

DRHD_F16_emu_biss2.jpg

скрины взяты с сат54.ру
Изображения --> -->
Тип файла: jpg 920019d1a29a.jpg (342.3 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg a346c09bb67b.jpg (300.3 Кб, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось maral100; 29.05.2010 в 22:42.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.07171 seconds with 18 queries