satsat.info - Показать сообщение отдельно - Как установить блокнот программой по умолчанию по типу файлов?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2018, 22:27   #21 (permalink)
online: 22123664
Беларусь Брест Малорита Олтуш
 
Аватар для oltush
По умолчанию

senikigor2684, тогда еще один вопрос - у Вас не получается изменить для m3u и m3u8 расширений программу по умолчанию, или это выходит, но система сбрасывает их на свои программы. Интересует еще вопрос - сбрасывается постоянно на одно и тоже. Просто можно через реестр попытаться запретить системе это делать, но думаю чтопричина здесь скорее всего в другом.

у меня, например, система не сбрасывает по умолчанию даже стандартные приложения. Например вот такие:
Снимок.JPG
Поэтому и другие ассоциации у меня не слетают.
Вообще то в Десятке есть интересная технология:
Цитата:
Когда вы делаете программу используемой по умолчанию, система записывает в реестр специальное значение, указывающее, что данная ассоциация выставлена именно пользователем, а никаким либо другим приложением. Таким образом Windows защищается от вредоносного программного обеспечения, изменяющего ассоциации файлов без ведома пользователя. В Windows 10 этот механизм, по всей видимости, еще не доработан, и когда система обнаруживает несоответствие записанного в реестр значения с исходным, то тут же сбрасывает ассоциации на используемые по умолчанию, а пользователь при этом получает соответствующее оповещение.

Подобного уведомления я не видел ни разу пока, но в нете пишут что есть. И способ нашли вроде как правкой реестра - точнее добавлением параметра NoOpenWith в нужную ассоциацию файла. Но дело это муторное. Хотя в Вашем случае - только для 2 ассоциаций можно и проделать.

Последний раз редактировалось oltush; 05.12.2018 в 22:39. Причина: мультипостинг
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06125 seconds with 18 queries