satsat.info - Показать сообщение отдельно - Кубанская Народная Республика (прошлое, настоящее, будущее)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 20:32   #6 (permalink)
online: 12170662
Україна,наш двір HK1 Plus 4/64<=>X96 mini 2/16
 
Аватар для SergMorin
По умолчанию

Простите, я сразу не понял что причина - ваша ложь
Добавлено через 3 минуты
16 февраля 1918 года была провозглашена Самостийная Кубанская Народная Республика
...Даже ярые сторонники «единой и неделимой России» голосовали за федерацию независимой Кубани с Украиной. Делегация Кубанской рады получила от официального Киева оружие, а среди казаков ходили радостные слухи о высадке на морском берегу гайдамаков... Я хотел бы обратить внимание читателей на выдающееся событие в истории Украины (это событие сейчас почему-то почти не афишируется) - провозглашение 16 февраля 1918 года Самостийной Кубанской Народной Республики, которая по решению делегатов Законодательной Рады Кубани была присоединена на федеральных условиях к Украине.
В состав Кубанской Народной Республики входили Кубанская область, Ставропольщина, Терек, Дагестан и Черноморщина (Черноморская губерния)...

...30 апреля - 3 мая 1917 года в Екатеринодаре состоялось собрание казачества, на котором образовалось казацкое правительство - Кубанская Военная Рада. 1917 год на Кубани - это время пробуждения украинского сознания у кубанских казаков. Они не восприняли большевистскую идеологию. После образования на Кубани Кубанской Военной Рады и Краевого Правительства начались поиски и установление связей и отношений с Украинской Центральной Радой. Одним из самых активных политических деятелей в этом деле был Николай Рябовол.

24 сентября 1917 года начала свою работу 2-я сессия Кубанского Военного Совета, на нее пригласили представителей Украины. Они выступили на одном из заседаний Совета. Рябовол приветствовал их: «Дорогие гости! Мачеха-судьба оторвала наших дедов-запорожцев от материнского лона и забросила их на Кубань. Более ста лет жили мы здесь сиротами по степям, по плавням, по горам без материнского ухода. Цари делали все, чтобы выбить из наших голов, из наших душ память об Украине и любовь к Матери. Цари хотели сделать из нас убийц, хотели, чтобы, когда придет то удобное время для освобождения Украины, мы своими руками задавили ту свободу, чтобы мы свои сабли пополоскали в крови Матери. Не дождались бы этого они никогда. Не дождались, потому что хоть наши души цари искалечили, да не убили, и мы, дети, руки на Мать не подняли бы».

Последний раз редактировалось SergMorin; 02.12.2018 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
11 спасибо:
 
Page generated in 0.06628 seconds with 17 queries