satsat.info - Показать сообщение отдельно - Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2018
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 15:47   #4 (permalink)
online: 18147353
По умолчанию

Геленджик: дольщики присоединились к "забастовке избирателей"
Около 400 семей из города Геленджик в Краснодарском крае заявили, что отказываются участвовать в выборах президента России в знак протеста против действий местных властей, отказавших им в согласовании митинга в центре города.

Речь идет о группе "обманутых дольщиков", пытающихся признать законным строительство 400-квартирного дома в ЖК "Адмирал", в котором они купили квартиры. В 2014 году власти Геленджика через суд добились признания этой стройки незаконной. Суд постановил, что дом должен быть снесен за счет владельцев квартир. Хозяева жилья неоднократно устраивали акции протеста в Геленджике и в Москве.

10 марта группа владельцев квартир в этом доме намеревалась устроить акцию протеста в центре Геленджика около местного Дома культуры. В администрации города им сообщили, что эта площадка занята для "проведения детских массовых мероприятий" и предложили перенести митинг в район городского кладбища.

Как говорится в документе, подписанном представителем обманутых дольщиков Татьяной Шамовой, муниципалитет Геленджика "ограничивает конституционное право на жилье и свободу собраний", поэтому собственники квартир в проблемном доме, а также их дети и внуки, "присоединяются к всероссийской забастовке избирателей" и не пойдут на выборы.
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.06743 seconds with 17 queries