satsat.info - Показать сообщение отдельно - Вокруг борьбы с пиратством.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2009, 09:09   #9 (permalink)
online: 15683927
latvia
 
Аватар для Serjoga
По умолчанию

Ассоциация DVD-издателей требует цензуры поиска в сети.

Российская Ассоциация DVD-издателей обратилась к таким компаниям как Google, Yandex, Rambler и .....ru с требованием удалить из результатов поиска ссылки на ресурсы с нелегальными копиями фильмов, и даже на ресурсы, содержащие ссылки для скачивания. Ассоциация была образована в 2002 году, она объединяет более десятка компаний, включая Lizard, VOX Video, Paradise Digital.
Михаил Вьясков, исполнительный директор ассоциации, подтвердил отправку писем в адрес Google, Yandex, Rambler и .....ru примерно следующего содержания: "На первых двух страницах поиска обнаружены ссылки на отдельные интернет-сайты с контрафактными электронными копиями аудиовизуального произведения "Горячие новости"... или адреса интернет-ресурсов с указанием специальных ссылок для скачивания контрафактной копии данного фильма." В будущем планируется предпринять аналогичные меры в отношении ссылок на нелегальные копии других фильмов.
По мнению главы российского подразделения Google подобные шаги являются попыткой цензуры, в результате ассоциации посоветовали обратиться в головной офис Google. Поисковый механизм учитывает популярность и количество ссылок на ресурсы, если порядок пытаться менять, это приведет к искажению общей картины сети. Как отмечают специалисты по вопросам интеллектуальной собственности, Ассоциация DVD-издателей столкнется со сложностями, если обратится в суд относительно результатов поиска, вместо этого ей стоило бы обратить внимание на сами сайты с нелегальным контентом. Представители .......а и Yandex придерживаются аналогичного мнения. Тем не менее, Михаил Вьясков не теряет надежды и рассчитывает, что объем нелегальных скачиваний фильмов существенно снизится, если поисковики пойдут навстречу.
вне форума  
 
Page generated in 0.05774 seconds with 17 queries