satsat.info - Показать сообщение отдельно - Xtrend World Vision ET5000 настройка, описание
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2017, 13:37   #5 (permalink)
online: 1413337
Украина
По умолчанию

У этих ресах - ЕТ-5000/ET-6000 проблема с секюретиборд (SB) - плата защиты с энергозависимой памятью, установлена батарейка! При первом включении SB привязывается к железу и работает! Если сядет батарейка или ее вынимали уже из платы секьюрити боард, то ресивер - "кирпич"! Его не заведешь, будет висеть на вечном буттинге. Это сработала защита. Теперь только замена материнки. Увы... Правда, могут заменить плату SB (она одноразовая), если онные еще есть где то в наличии, но замена может дорого обойтись...
Отвязанный бут от платы секьюрити боард есть только для ЕТ-5000. Есть информация от производителя, что в последних имиджах OpenPli сделана отвязка от платы секьюрити боард. То есть, если аппарат еще рабочий и установлена в него одна из последних версий OpenPli, то если сядет батарейка - защита не сработает.
Есть ин-фа, что имиджи openpli обходят привязку к плате защиты, начиная с Openpli 4.0 и далее - c обходом защиты... Но подтверждение этой информации пока - Нет!

Вопрос всем знатокам: а если батарейка уже выдохлась или вынималась и ресивер в принципе "окирпичился", возможно ли его восстановить в обход защиты установив имидж OpenPli или как то по другому? Что делать, как же быть, неужели уже в в мусорку или в лучшем случаи продать по запчастям или комплектующим?

Последний раз редактировалось davinchi75; 27.11.2017 в 18:54.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.13958 seconds with 17 queries