satsat.info - Показать сообщение отдельно - Viasat Ukraina (новости) 2016.04
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 14:40   #45 (permalink)
online: 95164226
УЗБЕКИСТАН ШИРОТА 41.31005
 
Аватар для Maxsimus
По умолчанию Нацсовет нашел запрещенное Российское кино на канале из группы VIASAT

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратится к дистрибьютору телеканала «TV1000 Русское кино» – компании Viasat Ukraine с просьбой предупредить правообладателя о необходимости устранения нарушений законодательства Украины, зафиксированных в эфире канала.Февральский мониторинг регулятора зафиксировал трансляцию фильмов «Параграф 78» (3 февраля) и «Ирония любви» (8 февраля) с участием Ивана Охлобыстина. Государственные удостоверения на право демонстрации этих фильмов в Украине отменены Госкино, а актер входит в «Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности».

Регулятор не запретил телеканал «TV1000 Русское кино», поскольку тот находится под юрисдикцией Швеции – страны Европейского Союза, ратифицировавшей Евроконвенцию о трансграничном телевидении. Но если вещатель будет игнорировать требования украинского законодательства, Нацсовет, руководствуясь частью второй статьи 24 Европейской конвенции о трансграничном телевидении, будет вынуждена рассмотреть вопрос о временном прекращении ретрансляции иностранной программы «TV1000 Русское кино» на территории Украины.

Как сообщалось ранее, бизнесом платных телеканалов Viasat в Украине, Балтии, Израиле и еще 15 странах владеют структуры Baring Vostok – международного фонда с российскими корнями. Если в России доступно 15 вещателей группы, то в Украине в группу Viasat входят 12: 6 киноканалов (TV 1000), 5 познавательных и 1 спортивный. Все работают в связке с российскими вещателями – именно тамошние версии каналов Viasat доступны в Украине.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.05741 seconds with 17 queries