satsat.info - Показать сообщение отдельно - Украина: прошлое, настоящее, будущее 2016.10
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 00:03  
online: 23455657
Украина, Херсон
 
Аватар для allexxx65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mukhaПосмотреть сообщение
А вот Анатолий Гриценко уничтожал саму армию.

При анализе информации обращаю внимание на источник и по какому поводу выложена. В результате имеем:
1) информация выложена после "наезда" Гриценка на Порошенко и еще на "нелюбимом" канале.
2) от Юрия Бирюкова, волонтера, но и советника президента и из БПП...
Цитата:
Советник президента Юрий Бирюков показал фотографии экипировки и одежды для ВСУ, которые планируется закупить в следующем году. По его словам, на 2017 год финансирование закупок вещевого обеспечения армии увеличено и составит 2,5 миллиарда гривень.
Бирюков также называл цифры планов закупок следующего года. В частности, планируется закупить 30 тысяч разгрузочных поясных систем, тысячи подсумок для гранат, ВОГов, снайперских, автоматных магазинов и для аптечек. Кроме того, планируется закупить три типа берцев (летние, демисезонные, зимние), четыре типа головных уборов (кепка-мазепинка, панама, подшлемник, шапка), три типа рукавиц (летние тактические, демисезонные, зимние), флисовый костюм-утеплитель, три типа нательного белья, очки, рюкзаки и так далее. Вот все это вышеперечисленное стоит уже в планах закупок 2017 года с цифрами в 2,5 миллиарда гривень.

3) сама информация:
Цитата:
Гриценко может и дальше ходить по эфирам и умничать. Мы же должны помнить о том, что именно:
1) Гриценко, продал комплекс С-300 по явно заниженной цене;
2) Гриценко, своими действиями ослабил государство, что привело к массовому уничтожению людей и объектов народнохозяйственного назначения;
3) Гриценко, совершил умышленные действия, направленные на подрыв обороноспособности страны;
4) Гриценко, является безупречным лидером в списке Министров обороны, которые распродали за бесценок государственное оружие, оставив нашу армию неоснащенной и технически не готовой отражать агрессию противника.

Порывшись в инете, оказалось, что продавал не Гриценко, а «Укроборонсервис»:
Цитата:
Так, в феврале 2007 г. между Государственным предприятием «Укроборонсервис» и Министерством обороны Украины был заключен договор комиссии об отчуждении и реализации военного имущества (ЗРК С-300-ПС) на внутреннем рынке, вследствие чего неизвестным пока субъектам хозяйствования были реализованы составные указанного комплекса, которые в дальнейшем по договорам купли-продажи отчуждали в пользу ГП «Укроборонсервис» приобретенные ими составные ЗРК С-300 ПС, которые составляли полный комплект комплекса С-300.

А теперь задачка на ночь - поищи кому в 2007 году подчинялся «Укроборонсервис»... И на последок вложение с фото ответа Матиоса авторам запроса Винныку (бпп) и Тетеруку (нф), в котором указывается номер дела в реестре досудебных расследований. Можешь проследить ход расследования (если верить Порошенко - реестр открыт для любого желающего). Так что если обвиняешь кого-то, то хотябы анализируй информацию (у меня ушел где-то час, так для интереса)
Изображения --> -->
Тип файла: jpg 1853542_original.jpg (155.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 1853765_original.jpg (93.8 Кб, 7 просмотров)
вне форума  
6 спасибо:
 
Page generated in 0.06902 seconds with 18 queries