satsat.info - Показать сообщение отдельно - Армения (прошлое,настоящее,будущее)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 21:27   #1509 (permalink)
online: 6499598
Армения-Арцах
 
Аватар для vaho75
По умолчанию

Ереван и Ставрополь наладят регулярное авиасообщение

"Международный аэропорт Ставрополь" в 2017 году планирует наладить авиасообщение со столицей Армении. Об этом заявил гендиректор аэропорта Николай Апальков журналистам, добавив, что предполагается расширить географию полетов на четыре направления, передает "И________".

"Предполагается развитие маршрутных сетей из аэропорта Ставрополь: регулярные рейсы в Ереван (Армения) и Санкт-Петербург, а также рейсы на летний период в Симферополь и в Салоники (Греция)", - цитирует Апалькова "И________". Он пояснил, что новые рейсы "появятся в мае-июне 2017 года".

После принятия политики "отрытого неба" на армянский рынок пришли новые авиакомпании и вернулись ранее действующие в Армении. В частности, по данным на конец 2015 года авиаперевозки в Армению совершали Aegean Airways, ian Airways, Iraqi Airways, Al Naser, Mahan Air, Middle East airways, S7 Airlines, Czech, LOT.

Как в свою очередь передает "Новости-Армения", в течение 2016 года рейсы в Армению начали осуществлять "Саратовские авиалинии" и "Уральские авиалинии", а также российский лоукостер "Победа" и Brussels Airlines. Кроме того, допуск Росавиации на осуществление полетов в Армению предоставлен трем российским авиакомпаниям "Икар" (бренд PEGAS FLY), "Северный ветер" (Nordwind airlines) и "Ижавиа".
Добавлено через 1 час 32 минуты
Армения и Иран будут совместно использовать таможню Мегри-Нордуз

Правительство Ирана одобрило соглашение о совместном использовании таможенных ворот Мегри-Нордуз, подписанное обеими странами, передает Sputnik-Армения со ссылкой на сообщает иранское информагентство ИРИБ.

Соглашение о совместном использовании таможенных ворот было подписано 21 декабря 2016 года в рамках официального визита президента Ирана Хасана Роухани в Армению.
Добавлено через 8 часов 54 минуты
В Ереване построят крупный спортивно-оздоровительный комплекс

Совместная программа правительства Армении и "Араратбанка" по строительству нового спортивно-оздоровительного комплекса в столичном административном районе Зейтун обойдется в 1,25 млрд. драмов. Об этом, как передает АРКА, заявил во вторник журналистам замминистра спорта и по делам молодежи, координатор программы "Доступное жилье молодым семьям" Арсен Карамян.

По его словам, планируется установить в комплексе мощную станцию по производству солнечной энергии. "Комплекс будет оснащен сверхсовременной техникой, в нем будет расположен большой бассейн, фитнес-центр", - заявил Карамян, добавив, что банк финансирует 70% строительства комплекса.

Карамян отметил, что строительные работы в комплексе общей площадью в 5,5 тысячи квадратных метров уже начались, их планируется завершить в декабре 2017 года.

"Цены в комплексе будут максимально доступными, так как он предназначен для представителей среднего класса", - добавил Карамян.

Последний раз редактировалось vaho75; 21.02.2017 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
1 не согласен:
Yujniy (21.02.2017)
 
Page generated in 0.07845 seconds with 17 queries