satsat.info - Показать сообщение отдельно - Вокруг борьбы с пиратством.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2009, 23:11   #1 (permalink)
online: 15683927
latvia
 
Аватар для Serjoga
По умолчанию Вокруг борьбы с пиратством.

Британское правительство поддержало идею об отключении пиратов от Сети.

Британские власти предложили ужесточить законодательство о борьбе с пиратством в Сети. Правительство хочет отключать от интернета пользователей, уличенных в обмене нелегальным контентом. Тем самым власти переписали собственные планы, опубликованные в июне 2009 года, пишет Guardian.
Ранее предполагалось, что министерство связи будет направлять письменные предупреждения пользователям, после чего скорость их подключения к интернету может быть ограничена. Ввод этих мер был запланирован на 2012 год, но только если властям не удастся до этого срока снизить уровень пиратства на 70 процентов.
Теперь правительство заявило о необходимости ввести более строгие меры по борьбе с нелегальным файлообменом, и не после 2012 года, а гораздо раньше. "Хотя прежний план были здравым, на его воплощение могло уйти недопустимо много времени, а ситуация требует срочных действий", цитирует Guardian черновой вариант новых предложений правительства.
Вместо ограничения скорости подключения пользователей, нарушающих авторские права, будут временно отключать от интернета. Полномочия по принятию подобных решений предлагается отобрать у министерства связи и передать министерству внутренних дел. Вступление в силу драконовских мер теперь не будет привязано к статистике по уровню пиратства, а будет зависеть исключительно от воли министра.
Журналисты полагают, что за этой инициативой властей стоит влиятельный лейборист лорд-барон Питер Мандельсон. Он руководит департаментом бизнеса и инноваций, занимает почетную должность первого госсекретаря и состоит в 35 из 43 правительственных комитетов.
7 августа 2009 года Мандельсон встречался с медиамагнатом Дэвидом Геффеном, основателем Asylum Records и со-основателем DreamWorks. Встреча произошла во время частного обеда с членами семьи Ротшильдов на их вилле на греческом острове Корфу. После этого в британской прессе начали циркулировать слухи о том, что Мандельсон и Геффен заключили секретное соглашение о защите интересов медиакомпаний в Великобритании.
Вскоре после встречи с Геффеном Мандельсон приказал чиновникам своего департамента внести поправки в план правительства по борьбе с пиратством. Департамент официально заявил, что Мандельсон и Геффен не обсуждали вопросы интернет-пиратства, а предложенные поправки не связаны со встречей на вилле Ротшильдов.
Борьба с нелегальным файлообменом ужесточается во всем мире, пишет BBC News. Так, в мае парламент Франции принял закон, позволяющий отключать пользователей от интернета после трех предупреждений. Впоследствии этот закон был отклонен Конституционным судом.
Британские провайдеры в штыки восприняли новую инициативу, не желая осуществлять функции интернет-цензоров за свой счет, но в интересах другой индустрии. Тем временем медиакомпании продолжают собирать данные, которые позволят им с принятием новых законов назвать преступниками 7 миллионов англичан. По данным The ..........., каждый двенадцатый британец скачивает музыку и фильмы из Сети бесплатно.
Ожидается, что новые предложения властей по борьбе с онлайн-пиратством прозвучат в осеннем обращении королевы Великобритании к нации.
вне форума  
6 спасибо:
 
Page generated in 0.06898 seconds with 17 queries