satsat.info - Показать сообщение отдельно - "Дакар"-2017
Тема: "Дакар"-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2017, 00:17   #6 (permalink)
online: 123993974
EUROPA
 
Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Петерансель сменил Депре во главе общего зачёта Дакара

Гонщик Пежо Стефан Петерансель показал третье время на пятом СУ Дакара и вышел в лидеры в классе внедорожников.

dakar-dakar-2017-300-peugeot-sport-peugeot-3008-dkr-stephane-peterhansel-jean-paul-cottret-800x4.jpg

Маршрут: Туписа (Боливия) — Оруро (Боливия) – 692 км, из них 477 км спецучастка (грузовики – 683 и 438 км соответственно).

Обновление: вследствие плохой погоды участники проехали в боевом режиме только первую часть спецучастка – дистанция СУ сократилась до 219 км.


Победу на пятничном спецучастке одержал Себастьян Лёб, а его напарник по Пежо Стефан Петерансель возглавил общий зачёт.

Несмотря на сокращённую дистанцию спецучастка, и Петерансель, и Лёб смогли отыграть достаточно времени у экс-лидера ралли Сириля Депре, чтобы опередить его в промежуточной классификации.

Лёб, который в четверг потерял время из-за неполадок в работе мотора, на сей раз оказался неудержим и лидировал на каждой контрольной точке. На одной из отсечек Лёб на шесть минут опережал своего ближайшего преследователя Нани Рому, но задержка с выбором верного маршрута немного притормозила француза. В итоге отрыв Себастьяна от Ромы составил всего 44 секунды.

Петерансель, поначалу немного отстававший, на финише уступил Лёбу всего полторы минуты и захватил лидерство, поскольку Депре, открывавший стартовый список, потерял более десяти минут на третьей контрольной точке и закончил СУ четвёртым. В результате Сириль пропустил вперёд не только Петеранселя, но и Лёба.

Ближайшим преследователем гонщиков Пежо является Нани Рома, отстающий от Петеранселя на 5 минут 35 секунд. А вот Микко Хирвонен, который идёт пятым, уступает лидеру уже более сорока минут.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06604 seconds with 18 queries