satsat.info - Показать сообщение отдельно - 31 декабря день солидарности Азербайджанцев !!!
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2016, 20:54   #2 (permalink)
online: 31190729
AZERBAIJAN+QARABAĞ+ZƏNGƏZUR !!!!
 
Аватар для Yujniy
По умолчанию



Азербайджанцы на протяжении тысячелетий проживали на исторической территории Азербайджана, внося большой вклад в мировую цивилизацию. В результате войн, революций, военных конфликтов, идущих в мире различных общественно-политических процессов Азербайджан был расчленен, часть азербайджанцев была изгнана из родных земель, депортирована, разлучена друг с другом. Некоторые азербайджанцы в поисках работы или с целью получения образования покинули родную землю и обосновались в других странах.
Таким образом, Азербайджанцы из исторических земель Азербайджана рассеялись по всему миру. В России, Украине, в других странах Содружества независимых государств, прибалтийских странах, Европе, Америке, странах Востока образовались азербайджанские общины.

День солидарности Азербайджанцев мира отмечается нашими соотечественниками в более чем 70 странах мира. Этот день стал самым важным праздником для азербайджанской диаспоры, отстранив на второй план Новый год. День солидарности отмечают даже представители диаспоры, не являющиеся азербайджанцами, но
родившиеся и выросшие в Азербайджане.

В 1993 году в соответствии с указом Президента Азербайджана 31 декабря объявлено Днем солидарности азербайджанцев всего мира.

вне форума  
6 спасибо:
 
Page generated in 0.11885 seconds with 17 queries