satsat.info - Показать сообщение отдельно - Своё кабельное ТВ в доме
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2016, 20:57   #259 (permalink)
online: 12670424
 
Аватар для sane-kovale
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sat.evoПосмотреть сообщение
Шагать в ногу со временем! Аналог по тихоньку вытесняется с рынка хотим мы етого или нет
Переходите на IPTV
У меня пару знакомых в свое время занимались кабельным, теперь только IPTV, один плейлисы раздает своим абонентам у второго портал на базе middleware

Так то оно так ,но хоронить аналог еще рано .И очень рано .Именно за кабельное говорю . Люди ,кабельщики ,даже в подмосковье ,потеряли хорошую часть клиентов ,когда по глупости решили от аналога отказаться и перейти на ту же цифру . Сразу пошел отток абонентской базы к конкурентам . У провайдера ,просто ,должен быть нормальный перечень услуг . Аналог ,цифра обязательно ,ну и как второстепенное это ай пи тиви .
Цитата:
Сообщение от fent1Посмотреть сообщение
имеется аналоговая кабельная сеть , 200 абонентов (раньше было 500. т2 и интернет делают свое дело ),

Не думаю ,что проблема в т2 у вас . Скорей всего из-за маленького перечня услуг и качества каналов . Не знаю как где ,но у нас т2 ни какой роли не имеет ,чтоб оттянуть на себя часть абонентов . Т2 28 каналов . 20 из них являются федеральными и обязательными . Третий мультиплекс так же по смотрительности не в лидерах. У нас в аналоге 69 каналов и + 133 канала в цифре . В том числе больше десятка в HD качестве . У абонента должен быть интерес . А если Вы ему предлагаете те же 30 ,не кассовых ,каналов ,то естественно абонент уйдет на Т2 . Вкладывать деньги нужно в свое дело ,а не тупо заниматься выкачкой бабла . К примеру ,более менее нормальная цифравая станция ,на каналов так 80-90 ,обойдется в 700 т рублев . Плюс проф модули 8 канальные ,4 канальные ,которые так же стоят не 3 рубля и даже не 1000 .Плюс те же Маги .Вкладывайте бабло и клиент к вам потянется сам со временем .Ну и не мало важно ,конечно , заключения договоров с правообладателями ,чтоб в дальнейшем не дали по шапке ). И хочется добавить ,что с таким количеством абонентов ,не думаю,что вам будет легко выйти из крутого пике ,к сожалению . Но дай Бог

Последний раз редактировалось sane-kovale; 24.12.2016 в 21:07.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.07528 seconds with 17 queries