satsat.info - Показать сообщение отдельно - Услуги "ГАРАНТ" как средство борьбы с обманщиками и кидалами
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 02:18   #7 (permalink)
online: 2024
 
Аватар для colibri
По умолчанию

Доброго дня (ночи)!

Значит, как я понимаю, в любом случае, человек, решившийся что-либо приобрести в сети, рискует: либо он доверяет непосредственно Продавцу товара (услуги), либо Гаранту (не стоит так буквально воспринимать мои предыдущие посты, прошу обратить внимание на слово "например"). В первом случае Клиент может или получить договоренный товар (услугу) прямо от Продавца, или оказаться обманутым Продавцом; во втором случае Клиент имеет дело с Гарантом - или получает товар (услугу) от Гаранта, или обратно свои деньги, перечисленные Гаранту, который забраковал поставляемые Продавцом товар (услугу), или оказывается обманутым связкой Продавец-Гарант.

За примерами далеко ходить не надо - достаточно заглянуть в раздел "... Разбор полетов..." тема "Лохотрон - подарок на Новый Год". Вам не кажется, что в данном случае схема явно сработала как способ обмана потребителей???

А теперь, внимание, вопрос:

Уважаемый 111, как Вы считаете, жизнеспособна ли данная схема товарно-денежных отношений в пределах бывшего СССР, если Гарантом выступает вполне конкретное физическое лицо, специализирующееся в продаже конкретного вида товаров (услуг), открыто предоставляющее свои данные участникам процесса товарно-денежных отношений? И можно ли, по-вашему, честно зарабатывать деньги в Сети таким образом?

Заранее благодарен.

С уважением, Лемещенко Дмитрий Викторович
вне форума  
 
Page generated in 0.05764 seconds with 17 queries