satsat.info - Показать сообщение отдельно - Соединённые Штаты Америки вчера, сегодня, завтра
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2016, 10:55   #29 (permalink)
online: 37944745
Слава Україні!
 
Аватар для kvn67
По умолчанию

Президент США Барак Обама 5 сентября встретился на полях саммита «Группы двадцати» в китайском Гуанчжоу с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы обсудить ситуацию в Украине. Об этом сообщает информагентство ....... со ссылкой на заявление неназванного представителя Белого дома.

4 сентября украинский вопрос на отдельных встречах с Олландом и Меркель обсуждал также президент России Владимир Путин.

Российская сторона заявляет, что в понедельник состоится личная встреча Путина и Обамы. Как сообщил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, переговоры лидеров России и США состоятся «в закрытом режиме – без участия прессы даже в протокольной части».

В начале августа Россия заявила о возможности встречи в «нормандском формате» руководителей Украины, России, Франции и Германии на полях саммита в Китае. Но уже через несколько дней Путин заявил, что проводить саммит в «нормандском формате» «бессмысленно».

Впоследствии в Кремле заявили, что планируют на полях саммита трехстороннюю встречу Путина с Олландом и Меркель. Позже Москва сообщила, что речь идет уже о двух отдельных встречах Путина с руководителями Франции и Германии.
вне форума  
 
Page generated in 0.10235 seconds with 17 queries