satsat.info - Показать сообщение отдельно - Казахстан (новости и обсуждение)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 19:59   #3 (permalink)
online: 137239010
💙💛🇺🇦 Ukraine 🇺🇦💛💙
 
Аватар для Serega
По умолчанию

Казахские спецслужбы задержали группу людей и утверждают, что они готовили теракты

Задержанные - граждане Казахстана и Кыргызстана. У них изъяты компоненты для изготовления взрывных устройств: спецслужбы утверждают, что планировались нападения на сотрудников и подразделения КНБ, полиции и воинских частей

Пресс-служба Комитета нацбезопасности Казахстана сообщила, что в Алма-Атинской области Казахстана задержаны четверо участников радикальной группы, планировавших серию терактов на территории республики. Задержанные - граждане Казахстана и Кыргызстана.
"У задержанных участников группы изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств и религиозно-экстремистские материалы, которые находились по местам их проживания и в специально обустроенных тайниках", - говорится в распространенной в понедельник информации.
"Нейтрализованы планы радикалов по совершению вооруженных нападений на сотрудников и места дислокации подразделений КНБ, полиции и воинских частей. На следующем этапе ими были намечены террористические атаки на места массового скопления населения", - отмечается в сообщении.
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.05832 seconds with 17 queries