satsat.info - Показать сообщение отдельно - АТО в Казахстане
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2016, 11:26   #52 (permalink)
online: 137239010
💙💛🇺🇦 Ukraine 🇺🇦💛💙
 
Аватар для Serega
По умолчанию

Почему «алматинский стрелок» - однозначно террорист

Перестрелка 18 июля в Алматы, после того, как было, наконец, получено объяснение о ходе событий и личности нападавшего, вызвала в обществе серьезное недоумение – что же это все-таки было? Руслан Кулекбаев, жертвами которого стали 6 человек, до настоящего времени не выдвигал никаких политических лозунгов или требований, не заявлял о принадлежности к какой-либо радикальной группировке, а о мотивах его действий мы можем лишь строить предположения на основе скудных сообщений органов внутренних дел.

В итоге у многих граждан возникает совершенно закономерный вопрос: имеет ли смысл в данном случае говорить о терроризме и ставить июльские события в Алматы в один ряд с июньской трагедией в Актобе или терактами прошлых лет в Таразе, Атырау и том же Актобе? Возможно, перед нами просто агрессивный лишившийся рассудка человек, какие регулярно проявляются, к примеру, в Соединенных Штатах, где нападают на беззащитных граждан и действия которых так же приводят к многочисленным жертвам?

читать дальше

Жена алматинского стрелка недоумевает, почему ее допрашивают так часто

Аяулым Умбеткулова сейчас проходит по делу в качестве свидетеля.

Жена алматинского стрелка подтвердила, что на полицейских Кулекбаев озлобился еще в тюрьме. В этом он сам признался на допросе. И теперь выясняется, что не скрывал этого от близких. Сама же Аяулым Умбеткулова уверяет, что о кровавых планах мужа ничего не знала.
Более того, супруга террориста заявила, что жила с Кулекбаевым после его очередного освобождения только потому, что он ей угрожал:
"- Когда он после тюрьмы приехал за мной, я отказалась. На что он пригрозил, что если я не поеду с ним, то убьет меня. А если буду скрываться, то расправится с моими близкими. Я вернулась к мужу, только чтобы ничего не случилось с родителями."читать дальше
вне форума  
6 спасибо:
2 несогласны:
San-Sanich (28.07.2016), Slava7500 (28.07.2016)
 
Page generated in 0.09496 seconds with 18 queries