Старый 22.07.2016, 18:38   #34 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область

Аватар для armiyninov123

Лучник Рамазанов завоевал серебро на ЧР по стрельбе из лука для лиц с ПОДА

В Чебоксарах завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В личном зачёте серебряным призёром стал петербуржец Руслан Рамазанов, который ранее завоевал золото Кубка России и занял 5-е место на престижном международном турнире в Чехии. В командном зачёте победу одержала команда из Санкт-Петербурга.

Теперь у Руслана есть хорошие шансы попасть в сборную России и представить Петербург на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, если национальная команда страны всё же будет допущена до Игр.

21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций с требованием допустить их до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Таким образом, российские легкоатлеты не смогут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Исключение составляет Дарья Клишина, которую допустили ранее. 24 июля исполком МОК проведёт заседание, на котором объявит решение по участию олимпийской и паралимпийской сборных России в Играх-2016.