satsat.info - Показать сообщение отдельно - Армения (прошлое,настоящее,будущее)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2016, 16:00   #567 (permalink)
online: 32066223
👑👑👑👑👑
 
Аватар для Nikolai2a
По умолчанию

Армения продолжает навязывать миру ложную информацию о нагорно-карабахском конфликте.
Армения продолжает распространять ложь о нагорно-карабахском конфликте, создавая образ пострадавшей стороны, сказал Trend в субботу руководитель Международного дипломатического и социального центра "Сафади" в Вашингтоне Менди Сафади.

По его словам, Армения имеет большую диаспору, они подкупают политиков ради продвижения своих интересов.

«Я вижу, как армяне работают в Израиле, проводят встречи в Кнессете, пытаясь убедить в своей правоте, выступают на радио и телевидении, рассказывая о нагорно-карабахском конфликте в выгодном для них свете. Они говорят о гибели и потерях армян, при этом не упоминают потери, которые понесли азербайджанцы», - сказал Сафади.

По его словам, Азербайджан должен еще более активно бороться с армянской пропагандой, чтобы донести до мира карабахские реалии.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.
Изображения -->
Тип файла: jpg Yerevan_170612_2.jpg (81.3 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06535 seconds with 18 queries