satsat.info - Показать сообщение отдельно - Армения (прошлое,настоящее,будущее)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 18:04   #529 (permalink)
Ventus Меню пользователя Ventus показать/скрыть дополнительную инфу?
заблокирован(запрещено иметь несколько логинов)
336 2457 2458
online: 244847
Планета "Земля"
По умолчанию

В день рождения президента Армении солдатских матерей не разрешили даже подойти к его офису.
Пикет матерей военнослужащих, погибших в армии в небоевых условиях перед офисом президента Армении закончился перепалкой. В четверг, 30 июня, стражи правопорядка снова не подпустили участников акции к воротам резиденции.
Матери выразили недовольство произволом полицейских. «Я – гражданка, которая хочет пройти по тротуару. Неужели у меня нет на это права только потому, что я являюсь матерью в траурной одежде?», – заявила Гоар Саргсян, мать погибшего в 2007-ом Тиграна Оганджаняна.

Полицейский объяснил запрет намерением матерей провести акцию протеста в этом месте.

С целью восстановить свое право на свободное передвижение Гоар Саргсян позвонила в офис Омбудсмена. На место, прибыл представитель Группы быстрого реагирования Рафаэль Погосян. Он побеседовал с представителями силовой структуры, однако, по словам родителей погибших в ВС военнослужащих, «ничем не помог».

«Наверное, они сделали это по случаю дня рождения Сержа [Саргсяна]», – предположила Ирина Газарян, мать погибшего Артура Газаряна.

Собеседница напомнила, как в ходе прошлой акции протеста к ним подошла психолог Эльда Грин. Выслушав заявления родителей о том, что их сыновей убили в армии, а расследования убийств замяли, Грин, проводящая судебно-психологические экспертизы в уголовных процессах, пообещала подробно ознакомиться с каждым из дел. Психолог оставила матерям свой номер телефона, однако, по словам Газарян, на звонки она не отвечает.
Изображения -->
Тип файла: jpg police_armenia_150115.jpg (44.8 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.05704 seconds with 18 queries