satsat.info - Показать сообщение отдельно - Видеокарта (проблемы, глюки, ремонт) 2016.06
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 19:20   #3 (permalink)
online: 8730105
Украина г.Львов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melan123Посмотреть сообщение
Кирдык будет скоро карте.

Я так не думаю пока, хотя и не исключаю.

Цитата:
Сообщение от melan123Посмотреть сообщение
Для начала проверьте на ней все электролиты.

Их там много, что прям таки все, каждый выпаивать? Я полезу к ней только тогда, когда опять будет сбой, если он будет, а пока не будет сбоя не полезу. Если бы проблема была в электронике( например чип, конденсаторы), то почему после сброса биос и переустановки драйверов проблема решилась? Я её два раза до этого вытаскивал и она дальше толком не работала.

Цитата:
Сообщение от VolodyaПосмотреть сообщение
будет сбой

Стоило только запустить игру, причём довольно слабую для этой видяхи (Return to Castle Wolfenstein) сразу красные горизонтальные полосы) и он завис. Пока снял её, есть интегрированая на мамке.

Цитата:
Сообщение от VolodyaПосмотреть сообщение
заменить вначале те, которые большей емкости.

Посмотрел, их там всего 11штук(электролитов бочёнков), из них 7 штук 560мкФ 4В, 1шт 470мкФ 16В, 3 штуки 1200Мкф 4В.

Цитата:
Сообщение от VolodyaПосмотреть сообщение
заменить вначале те, которые большей емкости.

Почему именно те которые большей ёмкости? Просто мне видеокарты ремонтировать не приходилось никогда.
melan123,
А из- за чипа могут такие полосы быть? Гдето слышал что у видях Geforce 9800GT чип слабое место. Для теста, после запуска игры 2003года игры return to castle wolfenstein, которая за слабая для этой видяхи, опять появились эти полосы, и комп завис. Её снял, работаю на интегрированой. И ещё вспомнил такое. Ещё раньше пару лет назад, когда мощные игрушки запускал, то примерно после часа игры наблюдал слегка заметные горизонтальные светлые полоски, которые шевелились, возможно это уже и был тот самый первый звонок, я тогда проверял свой блок питания(кондюки) кроме того давал одному в другой комп там не наблюдалось такого, ну а видяху не трогал, вобщем не предал тому значения. А видяха уже отпахала 8 лет, куча игр на ней была переиграна, причем некоторые из них по два три раза( собственно покупал её тогда ради игр)
Изображения --> --> -->
Тип файла: jpg P1010012.jpg (331.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1010013.jpg (369.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P1010016.jpg (354.8 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Dementiy; 18.06.2016 в 23:31.
вне форума  
 
Page generated in 0.06992 seconds with 18 queries