satsat.info - Показать сообщение отдельно - Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее.(2016.06)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 09:03   #2 (permalink)
online: 36294770
 
Аватар для gedasmika
По умолчанию

Бердский городской суд Новосибирской области обвинил Максима Кормелицкого, 21 года, который нецензурно высказался в интернете о крещенских купаниях, в экстремизме и приговорил к одному году и трем месяцам колонии.

Об этом сообщает во вторник, 31 мая, сайт радиостанции «Радио Свобода».

В январе 2016 года Кормелицкий опубликовал на своей странице в социальной сети «.........» изображение крещенских купаний и комментарий к ней, где, по словам обвиняемого, оценил «умственное состояние людей, которые жертвуют своим здоровьем ради религии».

Обвинение утверждало, что действия Кормелицкого подпадают под действие статьи об экстремизме и расценило их как «возбуждение ненависти и вражды по признакам отношения к религии, совершенные публично и с использованием сети интернет».

«Я скопировал ее из другого сообщества, кроме меня перепост сделали порядка 70 человек. Считаю странным, что в итоге судят только меня одного из-за того, что кто-то из православных активистов увидел именно мою страницу. У меня не было никаких призывов к насилию, было только оскорбление» – приводит издание слова подсудимого.
Текст его комментария, содержащий нецензурные выражения, в зале суда.. Прокурор заявил, что Кормелицкий оскорбил людей, купающихся в проруби, так как «является атеистом и испытывает ненависть к исповедующим христианство».

Обвинение также утверждало, что обвиняемый «социально опасен». Сайт телеканала «Дождь», напоминает, что Кормелицкий уже был судим за распространение экстремистских материалов и заведомо ложное сообщение о террористическом акте.
Изображения -->
Тип файла: jpg 123.jpg (32.1 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.07734 seconds with 18 queries