satsat.info - Показать сообщение отдельно - триатлон
Тема: триатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 05:29   #46 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Бутков: задача российских триатлонисток — улучшить свои рейтинговые позиции

Главный тренер сборной России по триатлону Дмитрий Бутков рассказал о планах спортсменов на предстоящий предолимпийский сезон.

«Перед мужской и женской командами сборной России стоят немного разные задачи. У мужчин состав олимпийцев уже полностью сформирован. Россияне завоевали максимальное количество лицензий — три. В Рио выступят братья Дмитрий и Игорь Полянский, а также Александр Брюханков. Поэтому их задача в нынешнем сезоне — не рисковать здоровьем, не форсировать пик формы, а планомерно подвестись к Олимпийским играм. У женщин сейчас в зоне олимпийского отбора находится только Александра Разаренова. Близка к сохранению проходного места на Игры Анастасия Абросимова. Шансы завоевать третью лицензию сохраняют четыре спортсменки – Елена Данилова, Мария Шорец, Валентина Запатрина, Арина Шульгина. Задача наших женщин, в отличие от мужчин, – улучшить свои рейтинговые позиции. Поэтому нашей женской команде предстоит выступать чаще российского мужского трио.

Мы утвердили индивидуальные графики стартов сильнейших российских триатлетов на март-апрель. На стартовом этапе Мировой серии в Абу-Даби (ОАЭ, 4-5 марта) выступят Дмитрий и Игорь Полянские, Елена Данилова, Мария Шорец, Анастасия Абросимова, Валентина Запатрина. 12 марта на первый этап Кубка мира в Моололабе (Австралия) отправятся Александр Брюханков, Арина Шульгина и, возможно, кто-то ещё из россиянок. Брюханков, Шульгина и ещё несколько россиянок также стартуют 3 апреля на втором этапе Кубка мира в Нью-Плимуте (Новая Зеландия). 9-10 апреля в Голд-Косте (Австралия) на втором этапе Мировой серии соберётся полный состав нашей мужской олимпийской команды (братья Полянские и Брюханков), а также несколько девушек. 16 апреля на этап Кубка мира в Чэнду (Китай) заявим исключительно женскую команду. А вот в Кейптауне (ЮАР) от России выступит только Брюханков», — приводит слова Буткова «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.05688 seconds with 17 queries