satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2007, 23:16   #6 (permalink)
online: 975820
По умолчанию Японцы создают замену интернету




--------------------------------------------------------------------------------


Японцы решили не отставать от коллег и тоже приступили к созданию "нового интернета". Технология должна быть запущена для коммерческого использования к 2020 г. Планируется, что новая Сеть будет быстрее и надежнее, чем нынешний интернет. Кроме того, она будет меньше подвержена проблемам с безопасностью. Ранее разработками альтернативного интернета занялись в США и Китае.

Япония планирует начать исследование и разработку технологии нового поколения, которая должна будет заменить интернет, сообщает Japan Times. Об этом заявил министр связи этой страны Ешихидэ Суга (Yoshihide Suga). Правительство планирует запустить новую технологию для коммерческого использования к 2020 г.

Уже осенью 2007 г. будет создана организация, которая займется разработкой и продвижением новой технологии, совместными силами ученых, правительственных учреждений и предпринимателей. На реализацию этого проекта в 2008 г. Министерство связи Японии обещает выделить около $68,3 млн. Планируется, что новая Сеть будет быстрее и надежнее, чем интернет сейчас. Кроме того, по словам г-на Суги, она будет менее подвержена вирусам и прочим проблемам с безопасностью. Других подробностей не сообщается.

Стоит отметить, что Япония далеко не первопроходец на пути создания альтернатив интернету. В Китае еще в сентябре 2006 г. объявили о создании Сети на основе интернет-протокола нового поколения IPv6. Введение нового протокола было поддержано правительством страны в 2003 г., тогда же было начато и финансирование проекта. Одной из главных целей разработки стала возможность ограничения проникновения западных компаний в страну. В создании Сети принимают участие исключительно китайские компании, в том числе China Telecom и China Mobile.

Министр связи Японии Ешихидэ Суга заявил о создании замены интернета В США же вопросами создания альтернативных сетей активно занимается консорциум Internet2, разрабатывающий такого рода проекты. Один из основных векторов разработок консорциума - преодоление скоростных порогов. Однако основное предназначение создаваемых им сетей - объединение между собой образовательных учреждений. Одно из недавних достижений Internet2 - достижение нового рекорда скорости передачи данных в сетях IPv6. Совместно с японскими специалистами американцам удалось передать данные со скоростью 9,08 Гбит/с на расстояние 32 тыс. км - из Токио в Чикаго, затем в Амстердам, потом в Сиэтл и обратно в Токио.

.....
вне форума  
 
Page generated in 0.06823 seconds with 17 queries