satsat.info - Показать сообщение отдельно - Формула-1 (новости)2016.01
Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2016, 11:36   #9 (permalink)
online: 528131
 
Аватар для staylan
По умолчанию

Хэмилтон: боссы Формулы-1 не понимают проблем, которые хотят решить

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон раскритиковал планы по повышению зрелищности Формулы-1 за счёт улучшения аэродинамики.

«Очевидно, что-то нужно менять, потому, что Формула-1 остаётся такой, какая есть, уже очень давно. Я знаю, они говорят о том, чтобы улучшить аэродинамику в 2017-м, что, по-моему, худшая идея. Это показывает, что они не понимают проблем, которые хотят решить.

С точки зрения пилота, мы хотим больше сцепления от шин, и чтобы от впереди идущего болида поток воздуха был слабее, чтобы можно было подобраться ближе. Когда ты с кем-то борешься, у того, кто впереди, 100-процентный потенциал аэродинамики, а у того, кто сзади, он снижается. Так что преимущество, которое у него было, пока он догонял, исчезает, пока он подбирается ближе. Такого быть не должно.

Так что нам нужны лучшие шины, лучшее сцепление от шин, больше механического сцепления и это не значит, что нужно меньше аэродинамики, но нужно уменьшить поток, чтобы машина позади не попадала в турбулентность. Но я не знаю, возможно ли такое», — цитирует Хэмилтона F1i.
вне форума  
7 спасибо:
 
Page generated in 0.05418 seconds with 17 queries