satsat.info - Показать сообщение отдельно - Формула-1 (новости)2016.01
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2016, 13:53   #6 (permalink)
online: 123993974
EUROPA
 
Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

МИНАРДИ: «В Renault хотят вернуть Алонсо»

Бывший босс французской команды уверен, что двукратный чемпион мира может вернуться

orig_289604.jpg

Бывший босс одноимённой команды Ф1 рассказал, что боссы французской компании намерены возобновить сотрудничество с двукратным чемпионом мира.

В Renault, вернувшейся в Ф1 со своей заводской командой, пока не называли пилотов, которые будут защищать цвета коллектива в следующем сезоне. В то же время есть все основания предполагать, что ими будут Пастор Мальдонадо и Джолион Палмер, подписывавшие контракты ещё с Lotus.

Но, по мнению многих специалистов, Мальдонадо и Палмер вовсе не те гонщики, которые сумеют вернутьRenault на вершину. К примеру, Джанкарло Минарди, чья команда выступала в Формуле 1 с 1985 по 2005 год, утверждает, что Карлос Гон, генеральный директор французской компании, намерен вернуть в команду Фернандо Алонсо.

«В Renault имеют намерения усилить все отделы, – поделился мыслями Минарди на своём сайте. – Они пребывают в поиске человеческих ресурсов, то есть технических специалистов и пилотов. И Карлос Гон работает над тем, чтобы Фернандо Алонсо разорвал отношения с McLaren-Honda».

Напомним, что именно в Minardi Алонсо начал свою карьеру пилота Ф1. Сезон-2001 будущий двукратный чемпион мира провёл в составе итальянской команды, после чего перешёл в Renault и в конце концов прервал гегемонию Михаэля Шумахера, пять лет подряд становившегося чемпионом с Ferrari.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.07754 seconds with 18 queries