satsat.info - Показать сообщение отдельно - прыжки на батуте
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 02:42   #14 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Макаров: батутист Юдин гарантировал себе участие в Олимпийских играх

Главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Николай Макаров оценил выступление подопечных на чемпионате мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в Оденсе (Дания). В медальном зачёте сборная России заняла второе место.

«Российские батутисты выступили на чемпионате мира в целом нормально. Есть медали в командных соревнованиях – в том числе золотая у мужчин. Это подтверждает общий высокий уровень нашей команды. Но конкретно в олимпийском батуте итоги неоднозначные. Девушки были близки к попаданию в финал, неплохо прошли квалификацию, но остановились в полуфинале, допустив грубейшие ошибки. По уровню готовности россиянки могли претендовать если не на два, то на одно место в финале точно. Это подтвердила их бронзовая медаль в командных соревнованиях.

Теперь придётся добывать олимпийскую лицензию на квалификационном отборочном турнире, который пройдёт в апреле в Рио-де-Жанейро. Сейчас ситуация с отбором полностью повторяет ситуацию, которая сложилась перед Играми-2012. Тогда нашим девушкам также пришлось стартовать на специальном квалификационном турнире. Правда, тогда право доотбора было предоставлено всего одной россиянке. Сейчас – двоим. Но путёвку на Олимпийские игры, при любом результате, получит только одна наша спортсменка. А ребята в Оденсе порадовали. Особенно удачно выступил Андрей Юдин. Он не только выиграл бронзовую медаль чемпионата мира, но и гарантировал себе участие в Олимпийских играх», — цитирует Макарова «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.05501 seconds with 17 queries