satsat.info - Показать сообщение отдельно - Tor Browser
Тема: Tor Browser
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 11:12   #2 (permalink)
online: 15335432
UA
 
Аватар для PREDATOR77
По умолчанию

ФБР опровергло обвинения в выплате $1 млн за взлом Tor
В ФБР заявляют, что информация о плате за деанонимазицию сети является ошибочной.
На прошлой неделе портал SecurityLab сообщало том, что Федеральное бюро расследований США выплатило специалистам из Университета Карнеги-Меллон как минимум $1 млн за атаку на сеть Tor с целью деанонимизировать операторов скрытых серверов.
Как заявили представители Tor Project, в июле 2014 года была зафиксирована длительная атака, в ходе которой сеть наводнялась атакующими узлами, подменявшими заголовки протокола, с целью отследить скрытые серверы. Как подчеркнули в организации, ФБР использовало экспертов из Университета Карнеги-Меллон в обход действующего законодательства.
Журналистам интернет-издания ArsTechnica удалось связаться с представителем ФБР, которая заявила, что информация о выплате $1 млн Университету Карнеги-Меллон за взлом Tor является неточной. Сотрудница Бюро отказалась отвечать на дальнейшие вопросы и порекомендовала обратиться за разъяснениями в администрацию Университета Карнеги-Меллон. Руководство учебного заведения пока никак не отреагировало на запрос репортеров.
Стоит отметить, в настоящее время не совсем понятно, какая часть обвинений является ошибочной – точная сумма платежа или тот факт, что Бюро в принципе имело отношение к инциденту. Все попытки журналистов получить комментарий от команды Tor Project остались безуспешными. На данный момент организация не предоставила никаких доказательств, обосновывающих обвинение, выдвинутое в адрес ФБР.
Изображения -->
Тип файла: jpg 67c84bb702722b04e221dbed321b8cdd.jpg (46.5 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.06847 seconds with 18 queries