satsat.info - Показать сообщение отдельно - спортивная гимнастика
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2015, 05:46   #23 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Комова: пообещала себе, что если не смогу подготовиться к Евроиграм, уйду

Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в командном первенстве и многоборье российская гимнастка Виктория Комова заявила, что за последние три года изменила своё отношение к спорту, и призналась, что была близка к завершению карьеры. Виктория примет участие в чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго, который пройдёт с 23 октября по 1 ноября. 20-летняя спортсменка стала победительницей Европейских игр 2015 года в Баку.

«Я повзрослела, пересмотрела своё отношение и к выступлению в Лондоне, и вообще к гимнастике. Я стала более спокойной. Не отчаиваюсь, если что-то идёт не так. Не получилось сейчас — получится в другой раз. На то они и ошибки, чтобы их исправлять. Нужно просто работать. А что касается золота, то я теперь не загадываю перед стартом. Я поехала на Олимпиаду-2012 и очень хотела золотую медаль. Но, увы, не вышло. Хотя серебро тоже достойный результат. Немногие добивается такого. Это я теперь тоже понимаю. Поэтому пока у меня настрой — идти только вперёд. Я очень хочу выступить в Рио. И неважно, какой будет исход.

Когда были болячки, хотелось забыть обо всем и забить на всё, что касается спортивной гимнастики. До моих первых соревнований, Европейских игр в Баку, все три года мне вообще не хотелось заходить в зал. Ведь как получалось: я готовилась к соревнованиям и постоянно травмировалась. Я боялась тренироваться, боялась выступать, боялась, что снова что-нибудь заболит. Тогда я пообещала себе: если не смогу подготовиться к Баку, уйду. А смысл дальше мучиться?! Но в Баку я выступила. Я преодолела себя, и этот страх отступил. Я не переживала, что не вышла в личные финалы, зато помогла девочкам в командном зачёте. Это был тот самый знак, толчок, чтобы продолжить дальше тренироваться», — цитирует Комову «Российская газета».
вне форума  
 
Page generated in 0.06783 seconds with 17 queries