satsat.info - Показать сообщение отдельно - спортивная гимнастика
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2015, 12:21   #2 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

А. Родионенко: на чемпионате мира российским гимнасткам надо выглядеть лучше

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко прокомментировал результаты Кубка России в Пензе в женском многоборье. Первое место заняла Дарья Спиридонова. Кубок России – последний отборочный турнир перед чемпионатом мира в Глазго.

«Призёрами Кубка России в многоборье стали Спиридонова, Тутхалян и Харенкова. Кто-то из девушек ошибался больше, кто-то меньше, кто-то был более удачлив, но итоговый результат получился таким. На чемпионате мира надо выглядеть лучше – и мы будем стремиться к этому. Показанных вчера результатов недостаточно, чтобы бороться за медали в Глазго. Победительница получила чуть больше 57 баллов, а чтобы претендовать на медали чемпионата мира, надо набирать около 59 баллов.

В многоборье у нас сейчас существуют серьёзные проблемы, которые имеют целый комплекс причин. У нас есть две спортсменки экстрауровня, которые могут бороться за медали в многоборье, – Алия Мустафина и Виктория Комова. Но они сейчас находятся не в том состоянии готовности, чтобы показывать высокие результаты. В их отсутствие за победу в Кубке России боролись молодые спортсменки. А у них уровень мастерства ниже, чем у лидеров», — цитирует Родионенко «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.05861 seconds with 17 queries