satsat.info - Показать сообщение отдельно - многоборье
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 09:36   #3 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Шкуренёв: на дистанцию 400 м вдохновил бег Кудрявцева

Российский многоборец Илья Шкуренёв прокомментировал своё выступление в первой части соревнований в десятиборье на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Пекине (Китай).

«С утра состояние было каким-то плохим. Может, акклиматизация или просто не выспался. Уже на «сотке» чувствовал какую-то «вату» в ногах. Что касается прыжка в длину, то я своими результатами в этом виде десятиборья недоволен уже давно. Первая попытка — просто вообще какой-то крах. Потом собрался или тренер меня собрал. Вторая попытка получилась более-менее — 7,50 м. А третью сделал хорошую! Но, увы, заступ. Расстроился, конечно. Но поехали дальше — ядро. Я вообще не толкатель. Но по сегодняшнему состоянию, могу сказать, я его нормально толкнул — 14,09 м. Высота, конечно, порадовала тем, что в этот раз прыгал более-менее стабильно, а то нынешний сезон по высоте как-то не очень удаётся. Хотя сегодня можно было прыгнуть повыше. Но я всё равно доволен результатом.

По четырёхсотметровке не знаю даже, что и говорить. Время 47,88 — это очень быстро для меня. Я не ожидал от себя таких секунд. Думал, что в лучшем случае будет 48,80, а получилось на секунду лучше! С чем это связано? Есть у меня одно объяснение. Когда был в Новогорске и готовился к чемпионату мира, смотрел по телевизору финал 400 м с барьерами — бежал наш Денис Кудрявцев. Он завоевал серебро, и меня его бег очень вдохновил! Я приехал в Пекин и пообещал, что тоже постараюсь пробежать по личному рекорду. Решил начать быстро, а закончить ещё быстрее", — приводит слова Шкуренёва «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.04893 seconds with 17 queries