satsat.info - Показать сообщение отдельно - Пляжный футбол
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 12:40   #8 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Горчинский: жара на Играх в Баку? Играли и в 46, и в 48 градусов

Защитник сборной России по пляжному футболу Юрий Горчинский оценил условия, в которых пройдёт турнир по пляжному футболу в рамках первых Европейских игр в Баку. 24 июня сборная России стартует на турнире матчем с венграми.

«Я бы сказал, что здесь что-то среднее между таитянским и дубайским песком. Очень качественный отборный песок на тренировочном поле, уверен, что такой же шикарный и на основном. Преимущество такого песка в том, что он не нагревается. Да, при жаре в 35 градусов он горячий, но мы знаем, как могут сгореть ноги, как песок охлаждают водой. Этот песок не нагревается и похож на кварцевый. Сегодня у нас была первая тренировка в пик солнечной активности, и мы смогли оценить его преимущества. С итальянским, который всегда нужно поливать, потому что ноги горят и пыль столбом, просто нельзя сравнивать. Немного глубоко, конечно, но мы ещё успеем адаптироваться до первой игры.

Ветер порывистый, но основная арена построена с учётом климатических особенностей Баку. Организаторы утверждают, что никакого ветра ни игроки, ни зрители чувствовать не будут. Да, на тренировочном и разминочном полях чувствуется ветер, но самое главное, чтобы во время турнира не было дискомфорта. А жара… Что сказать? Играли и в 46, и в 48 градусов»
вне форума  
 
Page generated in 0.06708 seconds with 17 queries