satsat.info - Показать сообщение отдельно - Стрельба
Тема: Стрельба
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 15:14   #28 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Алипова: очень обидно, что осталась без медали на Европейских играх в Баку

Россиянка Юлия Алипова, ставшая четвёртой в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров на Европейских играх в Баку, призналась, что разочарована показанным результатом.

«Я очень расстроена, четвёртое место всегда самое обидное. Борьба идёт очень жёсткая и всегда рассчитываешь по её итогам стоять на пьедестале почёта. Потому что это наша работа, именно для этого мы и занимаемся спортом. А сегодня я осталась без медали, мне очень обидно. Теперь постараюсь хорошо выступить на чемпионате России и буду готовиться к чемпионату Европы. Цель всегда одна — только победа.

Финал проходит в другом тире и при совершенно другом освещении, — продолжила спортсменка. — И даже зрители порой жалуются, что тяжело долго смотреть — устают глаза. Все софиты направлены на нас, и очень сложно скорректировать зрение и увидеть на чёрном фоне чёрную мушку в прорези. Иногда её просто не видно. Но мы уже привыкли и вводим какие-то корректировки. Финалы больше сделаны для зрелищности, для зрителей. И, к сожалению, при этом забывают, что спортсменам надо стрелять, что они должны иметь какие-то условия для стрельбы. Софиты мешают всем, и многие стрелки на это жалуются», — приводит слова Алиповой «Р-Спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.05935 seconds with 17 queries