satsat.info - Показать сообщение отдельно - триатлон
Тема: триатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2015, 13:11   #9 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Бутков: Разарёнова, Запатрина, Шорец, Абросимова и Шульгина поедут на ЧЕ

Главный тренер сборной России по триатлону Дмитрий Бутков прокомментировал результаты женских соревнований на чемпионате России в Сочи. Золотую медаль завоевала Александра Разарёнова.

«Результатами соревнований женской элитной группы доволен. В отличной форме наш лидер Александра Разарёнова. Она тактически грамотно возглавила группу отрыва на велоэтапе, куда вошли также Валентина Запатрина, Мария Шорец, Анастасия Абросимова и Анастасия Горбунова. А в беге равных Разарёновой в России сейчас нет. Сильно у нас бежит и Арина Шульгина, но она традиционно слабо провела плавание и велогонку и оказалась перед беговой частью в третьей группе. Правда, Арина смогла приблизиться к сильнейшей группе и стала лучшей из преследователей, заняв важное для нее относительно старта на чемпионате Европы пятое место.

К сожалению, Анастасии Горбуновой пока сложно в беге конкурировать с более опытными спортсменками. Она в итоге заняла восьмое место, но стала лучшей в категории до 23 лет и поедет на молодёжное первенство Европы в Испании. Елена Данилова плохо проплыла и не смогла ликвидировать отставание от лидирующих спортсменок ни на велоэтапе, ни в беге. Итог — седьмое место.

В целом результаты ожидаемы. Отмечу Валентину Запатрину, пришедшую несколько лет назад в триатлон уже состоявшейся спортсменкой. И вот её первый большой успех в триатлоне, что позволит Валентине дебютировать в составе сборной России на чемпионате Европы. На июльском чемпионате Европы в Женеве Россию представят Александра Разарёнова, Валентина Запатрина, Мария Шорец, Анастасия Абросимова и Арина Шульгина», — цитирует тренера «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.06602 seconds with 17 queries