satsat.info - Показать сообщение отдельно - регби
Тема: регби
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 05:18   #34 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Несколько клубов регбийной Премьер-лиги не оплатили взносы за легионеров

Официальный сайт российской регбийной Премьер-лиги сообщил, что срок временного допуска иностранных игроков к участию в чемпионате России подходит к концу. Стоимость одной лицензии на иностранного регбиста составляет 80 тыс. рублей. Лига не получила взносов за следующих легионеров — Юрий Баранов, Давид Качарава, Виталий Орлов, Улдис Саулите («Енисей-СТМ»), Сакалия Камалиеле, Апикотоа Фангатапу О Лапаха, Фукофука Сионе Маама, Паеа Эдмонд, Матаеле Альберт Харисон Ману Туилатаи Лауфилитонга Какаку («Красный Яр»), Гиорги Сабанашвили («Слава-ЦСП»), Евгений Шекуров («Металлург»).

«По состоянию на 1 июня к нам поступил лишь платёж за одного игрока «Енисея-СТМ» — украинца Вячеслава Красильника, хотя все платежи за легионеров должны были быть оплачены до начала чемпионата. Лига пошла навстречу клубам, и временно, до 31 мая допустила всех легионеров без оплаты. Напомню, что эти взносы должны идти на поддержку развития регби в России, и в первую очередь по договорённости с Федерацией регби России, на проведение матчей любительского первенства России — Федеральной лиги, где игры уже начались, и нам приходится изыскивать другие возможности для командирования судей на эти матчи.

В настоящий момент, если клубы хотят использовать заявленных за них иностранных игроков, они должны оплатить соответствующий взнос не позднее 72 часов до начала матча, в котором планируется их участие, в противном случае они не могут быть включены в заявку на игру», — рассказал вице-президент регбийной Премьер-лиги Иван Лыско.
вне форума  
 
Page generated in 0.05834 seconds with 17 queries