satsat.info - Показать сообщение отдельно - настольный теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2015, 04:43   #5 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Смирнов: Федерация настольного тенниса России постоянно меня обманывает

Шестикратный медалист чемпионатов Европы по настольному теннису Алексей Смирнов рассказал, почему не был включён в состав сборной России для участия в Европейских играх в Баку.

«Последнее время я уже не входил в состав сборной России. В прошлом году меня тоже не взяли на чемпионаты мира и Европы. Перед нынешним сезоном мы сели и решили: если я выполняю определённый план, я вхожу в состав сборной и еду на чемпионат мира. Единственное, о чём я просил федерацию – включить меня в состав сборной на постоянной основе. То есть чтобы я находился на ставке в министерстве спорта. Мне 37 лет, и я не хочу быть какой-то эпизодической палочкой-выручалочкой на определённых турнирах. Федерации нужен результат на каком-то турнире – тогда играй. И на случай неудачного выступления у них тоже уже есть причина, по которой мы сыграли плохо – взяли Алексея Смирнова, которому уже 37 лет. Я им нужен только для результата на определённых турнирах. Поэтому я попросил каких-либо гарантий, что я буду в основном составе сборной до конца 2016 года. Чтобы я мог хотя бы попробовать отобраться на Олимпийские игры. И потом бы уже сам решил – есть смысл продолжать спортивную карьеру или нет. На это мне ответили, что я сейчас нахожусь в таком положении, что мне лучше просто делать, как говорят. И в итоге мне никто никаких гарантий не дал.

Если честно, я очень устал от всего этого. Федерация меня постоянно обманывает. И при этом ситуацию выворачивает так, будто это она мне очень нужна. Я отыграл за сборную России 20 лет. Начинал, когда ещё вообще никаких денег не было. А мне сегодня говорят, что я не патриот и не хочу играть. Как такая мысль может прийти в голову, мне непонятно. Повторю: я отыграл за сборную России 20 лет. Я сделал всё что мог, и сделал бы ещё больше, но не при таком отношении. Так нельзя. Возможно, из-за всей этой истории мне придётся завершить профессиональную карьеру. Она отобрала у меня много нервов. Мне звонили, говорили много неприятных слов. Грозили, что дисквалифицируют, называли серьёзные имена. Я уже думал, что сам президент России позвонит», — приводит слова Смирнова агентство «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.05083 seconds with 17 queries