satsat.info - Показать сообщение отдельно - регби
Тема: регби
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 06:19   #26 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Лыско: доводы «Кубани» не тянут на отказ от участия в Регбийной премьер-лиге

Вице-президент Регбийной премьер-лиги Иван Лыско назвал неубедительными доводы краснодарской «Кубани», обосновывающие решение клуба отказаться от участия в соревнованиях.

«Практически все эти причины были известны на момент подтверждения участия „Кубани“ в чемпионате: вызов игроков команды в состав сборной России по регби-7, которая готовится к отбору на Олимпийские игры и в которой регбисты „Кубани“ составляют костяк; проблемы с финансированием преследуют в той или иной степени все российские клубы, но тем не менее они находят возможность для участия в чемпионате и по классическому регби, и по регби-7. Остальные же доводы не тянут на отказ от участия, поскольку их можно решить.

Лига отправила ответное письмо президенту „Кубани“ Федору Мусатову. Специально для „Кубани“ была разработана схема чемпионата России, при которой клуб несёт минимальные финансовые затраты. Также из-за краснодарцев был в срочном порядке разработан календарь на 10 команд, учитывающий их просьбу о проведении первой игры с участием „Кубани“ не ранее 20 мая. Мы попросили „Кубань“ провести ближайшие домашние игры с „Енисеем-СТМ“, „Красным Яром“ и „ВВА-Подмосковье“, поскольку эти клубы уже оплатили проезд и проживание и в случае, если матчи не состоятся, понесут серьёзные финансовые потери. Однако, к большому сожалению, на текущий момент позиция клуба не поменялась, и завтра матч между „Енисеем-СТМ“ и „Кубанью“ не состоится. Краснодарцам будет засчитано техническое поражение — 0:30. В свою очередь, позиция клубов РПЛ по вопросу „Кубани“ не поменялась, мы будем продолжать настаивать на снятии команды с чемпионата России по регби-7», — приводит слова Лыско официальный сайт лиги.
вне форума  
 
Page generated in 0.05652 seconds with 17 queries