satsat.info - Показать сообщение отдельно - настольный теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 03:42   #3 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Петкевич: Алексея Смирнова на Европейских играх не будет
Главный тренер сборной России по настольному теннису Александр Петкевич сообщил, что лидер сборной России Алексей Смирнов не выступит на первых Европейских играх в Баку. Соревнования состоятся 12-28 июня. В заявку на Европейские игры вошли Александр Шибаев, Кирилл Скачков, Алексей Ливенцов, Григорий Власов (запасной), Яна Носкова, Анна Тихомирова, Полина Михайлова, Мария Долгих (запасная).

«Алексея Смирнова на Европейских играх в Баку не будет. Он отказался от участия в чемпионате мира в Сучжоу, сославшись, в частности, на усталость. Но, на мой взгляд, не это является объективной причиной для его отказа. Истинные мотивы может назвать только сам Алексей. Он сообщил о своём отказе уже тогда, когда был назван состав на турнир и начинался последний этап подготовки. Честно говоря, его решение меня очень сильно разочаровало. Он неплохо себя показал, я на него надеялся – пусть на чемпионате мира он и не показал бы высокий результат, но в Баку и на чемпионате Европы мог себя проявить.

Несмотря на то что Алексей Смирнов поступил некрасиво, я рассчитывал на него на Европейских играх, но так и не получил вразумительного ответа о том, готов он помочь команде или нет. В итоге я не стал ждать повторения ситуации с чемпионатом мира и не включил его в заявку. Конечно, с Алексеем наша сборная была бы сильнее, тем более что в командном турнире проводится парная встреча, а Смирнов вместе с Кириллом Скачковым очень неплохо выглядели в этом сезоне. Но… Как есть – так есть», — цитирует Петкевича «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.26803 seconds with 17 queries