satsat.info - Показать сообщение отдельно - гольф
Тема: гольф
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 16:59   #4 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Жуков: думаю, в России постепенно гольф станет распространённым видом спорта

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил важность участия россиянки Марии Баликоевой в соревнованиях по гольфу на Олимпиаде — 2016. Она единственная от России участвует в квалификации на ОИ.

«На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро от России пока отбирается только одна Мария Баликоева. Рассчитывать на то, что она там победит, довольно трудно. В мире есть много спортсменок, которые в рейтинге стоят выше россиянки. Но с чего-то нужно начинать. Я считаю прорывом, если наша гольфистка сумеет в итоге пробиться в число участниц Олимпийских игр.

Гольф в России сделал большой шаг вперёд. Во многом это обусловлено тем, что этот вид спорта включили в олимпийскую программу. Новым президентом Ассоциации гольфа России стал Виктор Христенко. Он очень активно взялся за дело. Развиваются детские школы, усилилось внимание к нашей основной команде. В России одно за одним строятся поля для гольфа. Этот вид спорта перестаёт быть элитным, как его у нас понимали всегда. В Китае есть программа «Тысяча полей», я думаю, и у нас постепенно гольф станет распространённым видом спорта», — приводит слова Жукова .....
вне форума  
 
Page generated in 0.10305 seconds with 17 queries