satsat.info - Показать сообщение отдельно - триатлон
Тема: триатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2015, 14:43   #5 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Шульгина: попадание на пьедестал этапа КМ по триатлону — победа над собой

Россиянка Арина Шульгина, ставшая второй на этапе Кубка мира по триатлону в Чэнду, поделилась эмоциями от первого в карьере попадания на пьедестал на соревнованиях такого уровня.



«Соревнования мне удались с точки зрения результата, но получились очень тяжёлыми. Перед гонкой сильно палило солнце, была духота. Перед самым стартом немного окунулась в воду, освежилась – стало легче, мысли пришли в порядок. Количество участников в этот раз было рекордным – более 70 человек! Я заняла неплохую стартовую позицию на понтоне, что помогло мне хорошо стартовать. Вообще, плавательный этап я прошла прилично, хотя немного не хватило, чтобы во время велоэтапа «сесть» в первую группу. Долго пытались догнать лидеров, которые шли небольшой группой, но не вышло. Потом нас догнала третья группа, и в итоге в транзитную зону мы подъехали большой группой. Это стало для меня дополнительным зарядом, чтобы в беге побороться за пьедестал.

Уже на первом круге бегового этапа мы с Лизой Пертерер из Австрии немного отбежали от основной группы. Было очень жарко, я боялась, что мне станет плохо, но продолжала задавать темп. На последнем круге нас догнала американка Рени Томлин, напряжение нарастало, хотя мы и продолжали отрываться от основной группы. Метров за 800 до финиша я сделала небольшой рывок. Это помогло оторваться от австрийки, но американка удержалась. Силы почти закончились – и я не смогла отреагировать на рывок Томлин, и немного уступила. Конечно, я очень хотела выиграть! Но для меня это первый пьедестал на этапах Кубка мира. В определённом смысле это уже победа – в первую очередь над собой. После финиша я чувствовала сильнейшую усталость и опустошение. Но на церемонию награждения пришла уже в отличном настроении. По обычаю, всё завершилось брызгами шампанского.


Прошлый сезон получился для меня не очень удачным. Я по разным причинам много раз сходила с дистанции – и из-за этого сильно опустилась в мировом рейтинге. До старта в Китае об отборе в Рио-2016 я могла только мечтать. Сейчас потихоньку начала набирать баллы, работаю над собой – это, между прочим, очень интересно. Открыла в себе новые резервы, что помогает мне двигаться вперёд. Не могу гарантировать на 100 процентов, что пройду отбор на Олимпийские игры, но буду бороться и сделаю всё, на что способна», — приводит слова Шульгиной агентство «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.06662 seconds with 17 queries