satsat.info - Показать сообщение отдельно - Художественная гимнастика
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 15:31   #36 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Алфосов: в ближайшее время Нагорный доведёт базовую оценку 2-го прыжка до 6,0
Старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов проанализировал выступление Никиты Нагорного на победном для него чемпионате Европы в Монпелье (Франция), а также оценил дальнейшие перспективы 18-летнего спортсмена.

«Ещё на модельных тренировках перед отъездом во Францию не раз говорил Никите, что его прыжки — уровня финала. Но, конечно, мало кто мог предвидеть, что судьи отдадут Никите золотую медаль. Оба прыжка Нагорный исполнил практически в «мёртвый» доскок, и именно качество исполнения вывело его в чемпионы. Таковы сейчас требования судейского корпуса: даже сложнейшие элементы необходимо исполнять очень чисто, без помарок. Например, Денис Аблязин прыгал ультра-сложную комбинацию, но по качеству остался на втором месте. Но мы сознательно пошли на этот риск, чтобы уже к чемпионату мира подойти с Аблязиным с комбинацией, которая ничем не уступает лидерам.

Уже в самолёте на обратном пути из Франции мы с Никитой обсудили, что необходимо для начала усовершенствовать второй прыжок, довести его базовую оценку до 6,0. Это дело ближайшего будущего», — приводит слова Алфосова «ФЦП-Пресс».
вне форума  
 
Page generated in 0.04206 seconds with 17 queries